Что выбрать: ванная или душевая кабина

Ванная или душевая кабина? Раньше мы как-то не задумывались над этим вопросом – да и вариантов даже не было, ответ был один – ванная. Но сейчас на рынке такой огромный выбор и ванн, и душевых кабин, что глаза просто разбегаются. Однозначно. одним из немаловажных факторов выбора играет размеры вашей ванной комнаты. Прекрасно, если площадь позволят вам поставить и ванную, и душевую кабину, однако не у всех есть такая возможность.

дизайн ванной

Если размеры вашей ванной комнаты достаточные, для вас существует просто огромный выбор как одного так и другого варианта – обычные, имеющие гидромассаж и большое количеством дополнительных функций, прямоугольные, круглые, овальные, квадратные, ассиметричные.  И это касается как ванн так и душевых кабин. В общем, главное вам не растеряться и решить для себя, что именно вы хотите и уже исходя из этого выбрать по душе.

Если же размеры вашей ванной комнаты ограничены, то тут уже надо выбирать по функциональности. В принципе производители сейчас даже для небольших комнат предлагают большой выбор ванн как по дизайну так и по функциям. И для небольшой комнаты вы выберете себе ванную с гидромассажем или ассиметричную, с ручками или классическую. Однако, если у вас небольшая по размерам ванная комната, а вы хотите поставить в нее и ванную и умывальник, и шкафчик, и стиральную машинку, и возможно еще что-то… Вы можете столкнуться с проблемой нехватки свободного пространства. В этом случае прекрасный выход для вас будет душевая кабина. Она намного компактней любой ванной, однако современные душевые кабины по функциональности бывают намного более богаты, чем ванные. Душевые панели, что в них стоят иногда вызываю просто восторг – вы можете у себя в ванной устроить мини спасалон! Конечно, если вы любите расслабиться в ванной, вам будет не хватать этого, но поверьте – современные душевые панели подарят такой заряд энергии, что вы не захотите ни на что их променять.

Так же душевые кабины оптимальны для квартир с совсем маленькими по площади ванными комнатами – ведь лучше хорошая душевая кабина, чем крохотная “сидячая” ванная.

Если же вы растерялись в выборе – и площадь вроде позволяет хорошую ванную поставить, и полежать в ванной любите, но и очень хочется иметь личный душ шарко – не расстраивайтесь, вы спокойно можете выбрать любую ванную по вашему вкусу и поставить при этом хорошую душевую панель. Они продаются отдельно и выбор их так же отличный. Главное – не забывайте хорошо защитить вашу ванную от брызг душа – боюсь обычная тканевая шторка тут не подойдет. Многие производители сейчас предлагают разные варианты пластиковых штор для ванн – думаю это будет лучший вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru