Ремонт: секреты выбора сантехники

Зачастую ванная комната в квартире имеет небольшую площадь, и все сводится к тому, что на нескольких квадратных метрах требуется разместить немало технического оснащения, предусмотреть и зону стирки, и место для умывальника с душем. Отличным вариантом экономии пространства может стать объедение различных предметов в единые композиции – мойдодыры. Они функциональны и насыщены различными ящичками и полками для ванных принадлежностей, часто размеры санузла подсказывают, какой выбор следует сделать.

дизайн и сантехника для ванной

Крупногабаритные варианты с множеством приспособлений идеально встанут в просторных помещениях с нишами, получится красивая ванная комната. Разные модели сантехники найдете на сайте asremonta.ru. Если помещение невелико – строгие лаконичные модели придут на помощь. Но выбрать красивый комплект мебели в ванную – еще не решение проблемы.

Не менее сложная задача – выбор сантехники для санузла. Рынок поражает многообразием ванн, душевых кабин, гидросаун, унитазов и умывальников. Чтобы не растеряться от такого изобилия, следует соблюдать несложные правила выбора:

-практичность и гигиеничность, выбор лучше делать в пользу тех моделей, уход за которыми максимально прост и удобен;

– всю сантехнику желательно приобретать комплектом (одного производителя), так гармония санузла не будет нарушена, и вопрос обслуживания будет решаться легче.

Владельцам очень маленьких санузлов рекомендуется устанавливать душевые кабины. Многообразие моделей, позволить задействовать любой участок помещения.

Особенно удобен подвесной тип сантехники. Это не только зрительно увеличивает пространство, но обеспечивают легкий уход за собой.

Еще одна новинка на рынке стройматериалов может привлечь внимание обладателей компактных ванных комнат. Гидродуш – он совмещает в себе опции душа и ванны, представляет специально оборудованную площадку с бортиками, облицованную кафелем, со сточным отверстием в полу.

Выбрать удобный, качественный смеситель тоже непросто. Лучше выбрать тот, который имеет:

1. Ограничитель горячей воды – он всегда защитит вас от ожегов.

2. Вертикальнную штангу для фиксации, это поможет найти оптимальное расположение для всей семьи.

Выбирая сантехнику, следует четко понимать, из чего она изготовлена, удобна ли она в использовании. Не следует также забывать и о различных аксессуарах для ванной комнаты.

Разнообразные, яркие мыльницы и приятные для глаз мелочи – все это сделает нахождение в ванной не только удобным, но и эстетически удовлетворенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru