Рекомендации по обустройству интерьера небольшой ванной

Статья подготовлена для блога Наш стильный Дом stylehome.org.

Комната для принятия ванны – это не какая-то гостиная, где можно взять и понаставить разной мебели, и отделать стены чем угодно. В дизайне интерьера ванной комнаты основным элементом служит ванная, а мебель здесь, как правило, однообразная. Конструкция ванной во многом определяется площадью ванной комнаты. В данное время основная масса населения имеет стандартные довольно компактные ванны. Данный вариант мы и будем рассматривать.

интерьер маленькой ванной комнате

Интерьер небольшой ванной комнаты

Начинать оформление лучше всего с дизайна стен и полового покрытия. В маленьком пространстве помещения дизайнеры рекомендуют использовать общее оформление приглушенных и мягких раскрасок (например, белый, беж, кремовый, желтый, и т.п.). Половую плитку следует приобрести немного темнее. Интересно станет смотреться экран под ванной и стены до экрана, выложенные из этой же плитки.

Потолок в ванной комнате в последнее время любят делать натяжным. Такие натяжные потолки цены на которые доступны – это выгодно экономически, практично, да и просто красиво. Глянцевая модель потолка умеет отражать поток света и соответственно зрительно сильно расширяет помещение. Можно заказать “звездный” натяжной потолок, ванная превратиться в помещение релаксации.

Можно установить в ванной небольшой шкаф в самом углу, куда спрячутся пакеты, коробки. При совмещенном санузле помните, что крышка для унитаза совсем не самый последний элемент оформления интерьера. Ее цветовой оттенок непременно должен хорошо вписываться в единую цветовую гамму и быть одинаковым например, с цветом половичка.

Не стоит перенасыщать помещение большим количеством цветов. Пусть будет всего лишь два цвета: один главный (например, фисташковый) с различными вариациями оттенков и второстепенный колорит, например, белоснежный. В этом случае ванные полотенца и коврик, аксессуары на полочках, занавеска на ванну, могут быть лимонные либо светло-оранжевые.

Установите красивое высокое зеркало. Чем больше количество зеркал в помещении, тем больше “раздвигаются” стены. Можно расположить рядом неяркий источник света. Великолепно сможет подойти изящная диодная подсветка либо светильник в стиле интерьера.

Заключительный штрих – дверь. Дверь в ванную рекомендуется окрашивать либо как один из оттенков основного цвета оформления интерьера, либо в тон потолка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru