Интерьер ванной в английском стиле

Материал приготовлен для блога Наш стильный Дом stylehome.org

Под английским стилем в интерьере мы подразумеваем обычно практичность, высокое качество, элегантность и шик. Подлинные английские комнаты – те помещения, который оформлены в викторианском стиле. Он производит впечатление богатого, изысканного, даже немного вычурного. Рекомендуется оформлять в таком стиле те помещения, которые имеют большую площадь и достаточную освещенность. Ванная тут не считается исключением.

интерьер ванной в английском стиле

При проектировании интерьера ванной в английском стиле важно предусмотреть наличие ее обязательного характерного атрибута – это отдельно стоящая ванна, которая оснащается мощными и выразительными ножками (они преимущественно имеют вид лап животных).

Для поддержания английской стилистики вместе с подобной ванной применяются разные элегантные умывальники, которые ставятся на пьедестал-колонну. Также приветствуется использование старинных унитазов с выносным бачком. Сам бачок может крепиться на разной высоте.

интерьер ванной в английском стиле

Какую мебель следует расставить в такой ванной? Лучше всего смотрится тут антиквариат, а также современные его аналоги – это мебель из древесины, искусственно состаренная.

Пристальное внимание должно уделяться аксессуарам. В ванной должны присутствовать зеркала в золотых оправах, хрустальные светильники. Красиво смотрится декор из потертой и состаренной бронзы, оловянная посуда, например, полочки под парфюмерию. зубные щетки. Если вы пользуетесь современными приборами: электробритва, фен, ирригатор браун. Они отлично приспособлены для ухода за волосами, бритья или отлично очищают полость рта, по не очень хорошо вписываются в интерьер ванной комнаты в английском стиле. Поэтому такие приборы лучше прятать в шкафчик.

интерьер ванной в английском стиле

 Текстиль тоже поможет создать в помещении настоящий английский шарм. Предусмотрите здесь фалды, коврики и кисти с драпировками. Освещение ванной обязательно должно быть рассеянным, мягким.

Плитка с монохромным орнаментом черно-белого цвета – оптимальный материал для пола, по методу укладки поверхность его будет напоминать шахматную доску.

Уделите внимание и цветовому решению помещения. Красиво и выигрышно смотрятся оттенки «туманного Альбиона» – это слоновая кость, светлый зеленый, оттенки коричневого, сине-голубой. Они настроят на расслабление, спокойствие.

Плиткой в ванной выкладывают только определенную часть стены, начиная от пола, остальную часть красят под цвет плитки. Вместе с плиткой для отделки английской ванной могут применять обои с красивыми растительными изображениями. Среди них предпочтение отдается розам, лилиям, садовому плющу. Роспись с рисунками садовых растений вместе с витражами подойдет для оформления дверей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru