Дизайн туалетной комнаты

 

Последнее время, большинство из владельцев квартир сносило стены между ванной и туалетом, чтобы из двух маленьких помещений сделать одно, более просторное. Однако, отдельный санузел куда удобнее и комфортнее, тем более что даже такой уголок квартиры можно сделать уютным.

ремонт в ванной комнате

Делая  ремонт туалета, нужно помнить, что отделка должна быть не только современной, но и практичной. Главное – водостойкость, ведь данную комнату принято убирать и мыть намного чаще. Оформив стены керамической плиткой, мозаикой или же искусственным камнем можно сделать оригинальный стиль. Также часто можно встретить декор стен где от пола до половины стены практичный материал, а выше водостойкие обои, краска или панели.

Потолок – штукатурка, покраска или же натяжные потолки. Последний вариант более практичен.

Выбирая цветовое решение стоит помнить, что квадратные метры такой комнаты очень маленькие и необходимо использовать светлые тона цветовой гаммы. Актуально комбинировать с более яркими и насыщенными оттенками. Также предпочтительней использовать глянцевую поверхность материала и большое количество освещение – это придаст уют и комфорт помещению, а также немного оптически увеличит.

Оформляя туалет можно поэкспериментировать:

• Стены сделать одного цвета, а пол и потолок другого.

• Уложить шахматно светлый и яркий оттенок

• Выложить панно на одной стенке или же на потолке

• Добавить продольные полоски или же орнамент в оформлении стен

• Используя водостойкие обои, выбирать варианты с геометрическим или абстрактным рисунком, цветочные и природные мотивы в качестве орнамента.

• Декорировать стены росписью или же специальными тематическими наклейками.

Кроме главного героя этой комнаты – унитаза, можно оформить небольшое место под раковину или же гигиенический душ, если площадь помещения позволяет. Что же касется такого душа, то он не занимает много места и является очень удобным приспособлением.

Обычно трубы за туалетом и счётчик нужно красиво замаскировать. Ни в коем случае не замуровывать. В качестве маскировки можно использовать деревянные дверцы или же рольставни. Очень удобно сделать небольшую нишу и разместить полочки внутри для необходимых вещей. Также с такой задачей может справиться стеллаж или же небольшой встроенный шкафчик.

Что же касается аксессуаров для туалетной комнаты, то должны быть дополнением к стилю и нести функциональный характер: крючки, держатели, штанги и вешалки, а также прорезиненный небольшой коврик. Чехлы на крышку унитаза не рекомендуются современными дизайнерами. Даже такую маленькую комнату стоит выдержать в одном стиле.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. kapitonovih:

    отдельный туалет хорошо, нет сомнений…когда площадь позволяет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru