Дизайн маленькой ванной

Как правило, для большинства людей ванная является только лишь местом для того, чтобы помыться, либо же постирать. Таким образом, множество санузлов в городских квартирах выглядят не очень привлекательно. Следует сказать, что такое отношение к ванной комнате зачастую вызвано ее крошечными размерами.идеи для маленькой ванной комнаты Естественно, тяжело проявить выдумку, если площадь помещения около 4 кв м и расположить в ней нужно саму ванну, соответствующий умывальник, стиралку, котел-водогрей и, иногда, унитаз. Поговорим о том, как же сделать данное помещение более стильным, а также функциональным.

Для начала специалисты советуют вынести стиральную машину в кухню либо же хозяйственное помещение. В определенных советских времен квартирах имеется ниша с дверцами, примыкающая к кухне. Итак, здесь можно установить стиральную машинку, бельевую корзину и моющие средства.

Конечно же, расслабляться в ванной гораздо приятнее, если тебя не будут окружать порошки и бутылки с кондиционерами для стирки. Помимо того, все данные хозяйственные принадлежности можно спрятать от посторонних взглядов ваших гостей. Также следует поступить и с бельевыми веревками, которые так обожают натягивать в ванной комнате хозяйки. На сегодняшний день продаются достаточно компактные сушилки, легко складывающиеся и убирающиеся за ненадобностью в кладовку или нишу.

Что касается котла для нагревания воды, то его можно оставить. Помимо того, современные модели котлов имеют очень стильный дизайн. Далее следует определить пространство для отдыха, а также проведения гигиенических процедур. Большую чугунную ванну, занимающую всю стену, стоит отправить на дачу и попробовать сделать из нее бассейн. Для квартиры с небольшой ванной комнатой же нужно подобрать небольшую сидячую либо же угловую ванну или приобрести душевую кабину. Также неуместной в такой ванной комнате будет и большая раковина, потому следует ограничиться угловой либо же компактной. Не забудьте при проведении ремонта позаботиться о качественной вентиляции помещения. Компания Кондиционеры предлагает различные системы вытяжек, кондиционеров, инфракрасные обогреватели и баки нагреватели, которые можно установить в ванной комнате.

Не нужно экономить на зеркалах, потому как при помощи них, возможно, визуально расширить пространство маленькой ванной. Итак, большое зеркало, которое расположено перед раковиной, можно декорировать зеркальной окантовкой стен либо же зеркальными дверями шкафов. Таким образом, отражая друг дружку, зеркала станут создавать иллюзию просторного помещения.

Что касается отделки стен, то она обязана быть несложной. Для небольшого помещения прекрасным вариантом станет голубой, розовый, фисташковый или же белый цвет. Однако можно использовать также и контраст. Например, пол оформить черным кафелем, а стены выложить белой плиткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru