Практичные жалюзи для современного интерьера

Жалюзи не имеют такого огромного разнообразия видов как шторы. Они делятся на вертикальные и горизонтальные. Еще недавно жалюзи в интерьере были диковинкой, но в нынешнее время распространены повсеместно и вытеснять привычные для нас шторы. Вертикальные жалюзи в основном изготавливаются из плотных тканевых ламелей, подвешенных в вертикальном положении. В качестве материала в тканевых жалюзи в основном используется полиэстер.

японский стиль интерьера

Горизонтальные жалюзи изготавливаются из пластика, древа и алюминия. Жалюзи отлично подходят для современного интерьера, и придают ему стильный и строгий вид. С помощью жалюзи можно защитить комнату от попадания солнечно света и посторонних заглядывающих в окно глаз. Жалюзи, далее практически при бережном обращении прослужат так же долго, как и шторы. Современные тканевые ламели жалюзи покрываются пылеотталкивающими составами, за счет чего сильно упрощается уход за ними. Для использования в жилых помещениях наиболее хорошо подойдут вертикальные жалюзи. Идеальным решением для офиса могут послужить горизонтальные жалюзи.

Так же при оформлении комнаты можно выбрать комбинированный вариант, то есть совместить использование жалюзи и штор, что позволяет достичь атмосферы тепла и уюта, а так же максимально защитить комнату от солнечных лучей. Тогда можно отказаться от штор из плотной ткани, тем самым упросить уход за ними. Такой вариант наиболее идеально подойдет для спален и гостиных, где по устоявшимся классическим воззрениям неуместно использование жалюзи.

Жалюзи или шторы?
В любом случае выбирать и решать предстоит вам. Все, что было написано выше, может послужить лишь небольшой подсказкой в этом выборе. Прислушивайтесь к своим предпочтениям и вкусам, и тогда вы точно не ошибетесь в выборе, ведь это будет нравиться вам! А так же не бойтесь экспериментировать, как говориться, все познается в сравнении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru