Выбираем деревянные окна

Древесина на протяжении всей истории человечества использовалась в быту. Ее применение не потеряло актуальность и в настоящее время. В жилищах, где установлены деревянные окна, ощущается атмосфера покоя и умиротворения. А если изделия оригинальные, то они могут выглядеть как настоящая изюминка интерьера вашей квартиры или дома. В настоящее время при массовом и индивидуальном изготовлении деревянных окон необходимо ориентироваться в особенностях и различиях древесных пород.

деревянные окна в доме

Как выбрать деревянные окна? Какие из них лучше? Какими наиболее оптимальными считаются породы древесины? В данной статье попробуем в этом разобраться.

Породы древесины и их особенности

При выборе окон из хвойных пород дерева, следует учитывать то, что лучшие изделия производятся из сосны или лиственницы. Такая древесина проще поддается обработке, так как имеет небольшой объемный вес. Она обладает прямослойностью, а длина ствола достигает 30-50 метров. Наличие в хвойной древесине смолистых веществ, не позволяет ей загнивать и защищает от поражения грибком и другими заболеваниями.

Современные деревянные окна из лиственницы, отвечают самым высоким требованиям эксплуатации. Ее древесина отмечается своей прочностью. Лиственница имеет плотность на 30% выше плотности сосны. Кроме того, она более устойчива к загниванию, что имеет значение при повышенной влажности. По морозостойкости лиственница в числе лидеров. Она легко переносит перепады температур.

Окна из дуба можно отнести к премиум классу. Владелец таких окон не только защитит свое жилище от непогоды, но и покажет свой достаток. Широкая цветовая гамма позволит деревянным окнам стать замечательным дополнением к интерьеру любой квартиры или дома. Изделия из такого материала славятся своей долговечностью, прочностью и надежностью.

Чему же отдать предпочтение

Как показано выше, каждое дерево имеет свои преимущества. Поэтому, какие деревянные окна выбрать, будет зависеть только от ваших предпочтений и пожеланий. Для одних главное привлекательность, для других стоимость, а для кого-то сроки изготовления. Однако при выборе окон, все же, необходимо помнить, что ответственность и добросовестность производителя будет значимым фактором при любых обстоятельствах. Нужно учесть, что на окна из лиственницы цены будут выше, чем на те, что изготовлены из сосны. Но высокая стоимость – не всегда отражает истинное качество изделия. некоторые производители специально заранее повышают цены. если вы обратитесь в компанию «DveriOkna.Ru», то получите изделия из древесины наивысшего качества по приемлемым ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru