Шторы – главное украшение каждого дома

Современные дизайнеры предлагают множество различных вариантов штор, ориентированные на последние модные тенденции в создании привлекательного оконного интерьера. Учитывая предпочтения заказчика и общий стиль интерьера, им удается с помощью широкого разнообразия стилей и аксессуаров, подобрать и воплотить каждому отдельному помещению особую индивидуальность.

шторы итальянские

При выборе штор необходимо учитывать их функциональность, выражаемую, прежде всего, в удобном регулировании поступления светового потока. Солнце- и светозащитные системы, с их постоянным совершенствованием, позволяют использование самых интересных вариантов для оформления оконных проемов. Сеть магазинов Перланта текстиль предлагает разные виды тканей и пошив штор на заказ.

Одним из вариантов являются рулонные шторы, или обычные шторы, пропитанные специальным светонепроницаемым составом. Не подойдет для таких штор хлопок, так как он подвергается быстрому выгоранию, и, соответственно, потере первоначального вида. Для шумопоглощаемых штор используется плотная ткань с подкладкой. Любопытные взгляды можно скрыть за окном с улицы тюлью или шторами-плисе.

Гармоничное сочетание ламбрекенов и таких аксессуаров, как бахрома, тесьма, кисти с шнурами, с основным видом штор, способно удачно дополнить и освежить общий вид, а также наглядно изменить пропорцию окна.

С помощью штор не только улучшается вид окна, но и при правильном подборе визуально увеличивается высота потолка. Для этого рисунок ткани желательно использовать с вертикальными полосками.

Продуманное оформление окна способно увеличить или уменьшить размеры помещения, скрывая неудачные моменты интерьера комнаты, или наоборот, привлечь внимание к их гармоничному «внедрению».

Классическим способом наглядного расширения узкой комнаты является использование на ткани поперечных полосок.

Внесение в комнату тепла принесут шторы желтых, оранжевых и красных оттенков.

Гармонично вписавшиеся шторы в интерьер помещения, будут радовать своей оригинальностью и красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru