Рулонные шторы – стильное оформление окна

При выборе штор всегда встает вопрос, какому именно виду занавесей отдать свое предпочтение. Однако найти правильный ответ на этот вопрос не всегда бывает легко. Сегодня. одним из наиболее правильных решений для вас будет остановить свой выбор на рулонных шторах. Вы можете возразить, что существует большое количество других штор. Однако специалисты утверждают, что именно рулонные шторы сейчас являются мировым хитом интерьерной моды, и они так же популярны как в Европе и Азии, так и у нас в стране.рулонные шторы

Рулонные шторы по утверждению многих производителей и дизайнеров являются самыми экономичными и практичными из всех видов штор. Изготовлены рулонные шторы из ткани, размер которой соответствует размеру окна.

Рулонные шторы luxaflex очень компактны, но при этом хорошо выполняют защиту помещения от проникновения лучей яркого солнца, а в ночное время от любопытных глаз прохожих. При необходимости шторы можно опускать частично или совсем закрывать окно, при этом создавая приятный полумрак в комнате.

Для того чтобы штору поднять или опустить используется механизм, который позволяет наматывать ткань шторы на специальный вал, имеющий небольшие размеры в поперечном сечении. Вал закрывается специальными наконечниками, которые скрывают конструкцию штор. Весь механизм штор крепится над верхним проемом окна.

Привод вала может быть как механическим с использованием цепочки или шнура, так и электрическим с использованием надежного, небольшого электромотора. Во избежание деформации полотна штор к нижнему краю полотна крепится пластмассовая рейка, которая позволяет сохранять штору в нужном положении и для создания противовеса, чтобы быстро расправить штору и удержать ее в нижней части окна.

Такой механизм позволяет без каких-либо затруднений и довольно быстро управлять рулонными шторами. Размер рулонных штор может доходить до 3,5 метров.

Использование тканей различных фактур и расцветок при изготовлении рулонных штор, расширяет диапазон применения таких занавесей. Они устанавливаются в помещениях разных типов. Такие шторы сегодня с одинаковым успехом устанавливают как в жилых домах, так и в офисных помещениях.

Уход за шторами не занимает много времени и большого труда. Благодаря тому, что при изготовлении рулонных штор полотно подвергается обработке специальными пропитывающими защитными средствами, при эксплуатации на них меньше притягивается естественной пыли. Достаточно протереть поверхность рулонных штор влажной губкой, чтобы они приобрели снова привлекательный вид и былую свежесть. Если же на рулонных шторах появились более сильные загрязнения, в этих случаях нужно поверхность штор обработать мыльной водой и затем просто сполоснуть их проточной теплой водой из лейки душа или под краном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru