Подоконник – это важно

Современную квартиру трудно себе представить без пластиковых окон, возвышающихся над подоконниками. Но, если с выбором окон все более менее ясно, то как правильно подобрать подоконник известно не всем. Давайте рассмотрим несколько основных характеристик, которые позволят вам сделать правильный выбор.

обрамление окна

Первое, на что надо обратить внимание – это материал из которого изготавливаются пластиковые подоконники, в основном им является поливинилхлорид (ПВХ), но разные производители используют различные методы его обработки, например, можно на сайте Plastum.ru  купить подоконник ПВХ.  Иностранные фирмы применяют метод, при котором к основному материалу добавляют древесную муку. Данный способ позволяет конечному продукту сохранять первоначальные размеры не реагируя на воздействие перепада температур. Вторым вариантом производства является экструзия ПВХ, которая не добавляет дополнительных свойств, но такие пластиковые подоконники получаются дешевле, например, можно на сайте Plastum.ru  купить подоконник ПВХ.

Второй важный фактор, на который стоит обратить внимание при выборе подоконников – это профиль. Для проявления всех своих положительных качеств он должен обладать вертикальными и наклонными ребрами жесткости (первые значительно толще вторых), а также иметь пустотелые камеры по всей площади изделия. При соблюдении этих условий в производстве профиля ваш подоконник будет прочным и отлично сохранять тепло.

Третьим по важности показателем при покупке подоконника станет его покрытие. Материалов, которыми покрывают изделие два: пленка ПВХ или ламинат. Ламинатное покрытие не имеет в своем составе вредных для здоровья примесей и не меняет свой внешний вид, что выгодно отличает его от обычной пленки, но при этом этот вид покрытия подоконника обойдется вам дороже.

В заключение остается выбрать расцветку и размер подоконника, подходящие под выбранный вами дизайн квартиры. И главное, помните, правильнее всего заказывать подоконники ПВХ вместе с окнами, так как это позволит им иметь одинаковый цвет и подходящие крепежные пазы, а также значительно снизит затраты на монтаж изделий в сравнении с установкой их по отдельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru