Пластиковые окна – уют в доме в любую погоду

Для производства пластиковых окон используется самый качественный пластик по экологичности и прочности, удовлетворяющий все необходимые требования. Поэтому многие делают выбор в пользу пластиковых окон, выдерживающих любые природные осадки, рассчитывая на уют в доме в любую погоду, на протяжении долгих лет. Пластиковые окна повышают теплоизоляцию, сохраняя в доме тепло и комфорт.

новое окно

Работа пластиковых оконных конструкций зависит от качества их монтажа с использованием современных материалов и технологий. Можно найти окна в Алматы самых разных конструкций.

Пластиковые окна отличаются удобством эксплуатации. До того, как заказывать нужную модель, в каждом индивидуальном случае необходимо правильно выбрать конструкцию, так как они имеют разные виды.

По способу открывания они делятся на

  • поворотные,
  • откидные,
  • поворотно-откидные,
  • раздвижные, глухие.

Традиционной является очень удобная поворотная конструкция створки, обеспечивающая свободный доступ к своей внешней стороне и соседним створкам. Для открывания поворотных створок необходимо свободное место. Такая конструкция окна не совсем удобна для узких комнат, балконов, коридоров, потому что открытая створка делает преграду помещения.

Откидная конструкция позволяет откидывающейся створке открывать окно для необходимого проветривания помещения. Их ставят в том случае, если нет возможности полностью открывать окно.

Поворотно-откидная конструкция – это самый распространенный вариант, с достаточно сложной фурнитурой и двумя способами открывания, применяемой повсеместно. При теплой погоде окно можно открывать полностью, а зимой применять откидной способ для проветривания.

Раздвижную конструкцию стали применять совсем недавно, используя для узких помещений с большими окнами, потому что даже в открытом виде они не занимают много места. Их часто используют на балконах, коридорах, лоджиях.

Глухая конструкция отличается тем, что не предусматривается открывания створок. Она самая дешевая, но и самая надежная. Их установка практикуется на первых этажах, либо возле створок, которые открываются, что позволит к их наружному доступу для мытья.

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru