Какие откосы предпочесть для новых окон

Ремонт в квартире – это возможность улучшить свои жилищные условия, повысить качество жизни. А кто же об этом не мечтает?! Процедура эта довольно затратная и трудоемкая, требующая много времени и терпения. Для того, чтобы ремонт радовал вас не один год, стоит особое внимание уделить качеству выполняемых работ и используемых материалов. Иногда неправильно выбранная технология может значительно повлиять на результат в худшую сторону.

какой откос сделать для окна

Сложно представить хороший современный ремонт без замены старых окон. Но даже качественные окна, при установке которых были соблюдены все тонкости, не смогут обеспечить идеальную звуко и теплоизоляцию в квартире, если неправильно смонтированы откосы.

Оконный откос примыкает к оконному проему. Он выполняет несколько важных функций:

• закрывает и облагораживает боковые части оконного проема;

• обеспечивает дополнительную звукоизоляцию;

• утепляет окно;

• дополнительно закрепляет окно.

Установку окон, равно как и монтаж откосов окон лучше доверить специалистам, а вот какие же откосы предпочесть, чтобы они как можно эффективное справлялись со своими функциями?

Многие останавливают свой выбор на оштукатуривании поверхности откосов. Но этот способ имеет несколько существенных недостатков: зачастую штукатурка не может защитить окно от переохлаждения в зимнее время и приводит к образованию конденсата и плесени; из-за разницы степени расширения пластика и штукатурки в зоне примыкания откоса вполне вероятно появление трещин, от которых практически невозможно избавиться. К тому же, такие откосы потребуют последующей шпатлевки и покраски, что оборачивается дополнительными затратами.

 

Еще один очень популярный вариант – пластиковые откосы. Монтаж их значительно проще, чем установка откосов других типов, также легко можно осуществить замену при повреждении. Они устойчивы к изменениям температуры и влажности. Не требуют дополнительной отделки и покраски. Выпускаются пластиковые откосы разных цветов, можно подобрать их под цвет оконного профиля. Это, безусловно, усилит впечатление от окна. Кроме того, производители гарантируют длительный срок службы и экологичность данной продукции.

 

Какой из этих двух вариантов выбрать, решает каждый сам для себя. Здесь дело вкуса и привычки. Кто-то охотно воспринимает новое, а кто-то предпочитает старые проверенные способы. Внимание в первую очередь нужно уделить функциональности, практичности и экономичности. При таком подходе, пластиковые откосы являются для многих безусловным фаворитом, и с этим трудно поспорить.

Обсуждение: 2 комментария

  1. Бульбаш:

    А какие недостатки у пластиковых откосов?

  2. Tanya:

    Да практически никаких, тем более, что их можно делать с самым разным дизайном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru