Особенности конструкции противопожарных стальных дверей

На блоге “Наш стильный Дом” новая статья об особенностях стальных входных дверей с противопожарной защитой.

Пожар – это большая беда в жизни любого человека, ведь предусмотреть его появление невозможно, а результатом возгорания жилья может стать порча всего имущества, нажитого за много лет. И это еще далеко не самое страшное – очень часто пожары приводят к человеческим жертвам. В этом отношении важно понимать, что часто причиной невозможности покинуть горящее помещение является из-за деформации двери. Поэтому если Вы хотите максимально обезопасить себя, то стоит обратить внимание на противопожарные стальные двери, которые помогают решить эту проблему.

тамбурные двери

Основным отличием таких дверей от обычных является высокая огнестойкость. Они производятся из огнеупорных материалов, которые не воспламеняются даже при воздействии открытого пламени, а также помогают изолировать помещение и защитить соседние комнаты или квартиры от распространения огня.

Обычная стальная дверь может выдержать воздействие открытого пламени на протяжении не более 10 минут. Противопожарное оборудование в Екатеринбурге выдерживает до 360 часов! При этом их деформация при экстремальных температурах сведена к минимуму, так как в их конструкции используются специальные ручки и наполнители.

Также стоит отметить, что при возникновении пожара такие изделия не пропускают ядовитые вещества и дым благодаря специальным уплотнителям и другим конструкционным особенностям. Кстати, эта же особенность значительно повышает уровень тепло- и звукоизоляции двери, благодаря чему она способствует созданию максимально комфортных для проживания условий.

Противопожарная дверь имеет многослойную структуру. Внутри него располагаются негорючие теплоизоляционные материалы, целью использования которых является повышение тепло- и звукоизоляции. Снаружи располагаются листы стали и отделочные материалы. В зависимости от производителя, в состав могут быть включены и другие конструкционные элементы, повышающие различные свойства изделия.

Стоит знать, что противопожарная дверь значительно дороже обычной, так как при ее производстве используются передовые материалы и технологии. Однако стоит ли экономить на безопасности своей семьи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru