Электронные замки на двери-купе

При создании в городской квартире оригинального дизайна интерьера большое внимание необходимо уделить оптимизации свободного пространства в помещениях. Подобный подход поможет освободить пространство, которое раньше практически не использовалось.

Для этого при создании интерьера большинство дизайнеров советует заменить обычные распашные двери на двери купе. Ведь классические двери распахиваются внутрь помещения, а для этого необходимо определенное пространство, которое в дальнейшем практически не используется. В то время как двери – купе сдвигаются в сторону вдоль стены, тем самым освобождая ранее неиспользуемое пространство.замок, стальная дверьПроизводят двери – купе с применением различных материалов, таких как дерево, пластик, стекло и в тоже время по своей цене они практически не отличаются от обычных распашных дверей. Использование дверей – купе позволяет создать различные интерьеры в восточном стиле.

Конструкция таких дверей состоит из направляющих, изготавливаемых из металла, по которым при помощи роликов происходит сдвижение дверного полотна в выбранную сторону. В прошлом существовало ограничение на применение замков в таких дверях, что многих не устраивало. Но в наши дни даже электронные замки можно установить на такой элемент интерьера. А можно сменить замок старого типа на невидимку, чтобы не портить внешний вид изделия, но создать для каждого из членов семьи личное пространство.

Второе основное отличие распашных дверей от дверей – купе это сложность монтажа. Если монтаж классических распашных дверей можно провести самостоятельно и даже при небольшом опыте подобных работ это не составит большого труда. Но вот монтаж дверей – купе, достаточно сложен и без профессиональной помощи, здесь не обойтись.

Так же есть еще один вариант установки дверей – купе, в этом случае дверь сдвигается в специально подготовленное пространство внутри стены. При этом часть стены подвергается разрушению и при помощи гипсокартона создается ниша, куда будет сдвигаться дверь. Повышенная влажность в помещении не является вредным фактором для использования таких дверей.

Материалом для изготовления направляющих в основном служит алюминий, сами направляющие могу быть выкрашены в любой цвет, все зависит от желания заказчика.

Установку таких дверей лучше всего проводить на последней стадии ремонта, в таком случае можно гораздо лучше какие именно двери подойдут к создаваемому вами интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru