Что нужно знать про жалюзи

Жалюзи – самые распространенные средства защиты от солнечных лучей для офисов и квартир. Легкие конструкции, которые замечательно вписываются в интерьер и полностью открывают подоконник. Довольно простой монтаж жалюзи, дает возможность быстрой и качественной установки. Существует большое модельное разнообразие жалюзи.

современный декор окна шторы в интерьере

 

 

Разновидности жалюзи

Если говорить о классических горизонтальных вариантах жалюзи, то можно отметить, что это конструкция, состоящая из ламелей, расположенных горизонтально. Ширина их составляет двадцать пять миллиметров. Ламели поворачиваются с помощью специального прутка, называемого поворотным. Ламели находятся на равном удалении друг от друга, они соединяются в виде лесенки прочным шнуром, крепящимся к верхнему карнизу. Количество лесенок зависит от ширины оконной конструкции. Нижняя ламель утяжеляет все изделие.

Любой производитель жалюзи, изготавливает их из разных материалов. Они бывают алюминиевые, полимерные, текстильные, деревянные, также тюлевые конструкции весьма распространены.
Уход за разнообразными изделиями, в принципе одинаковый – при помощи сухой тряпки и пылесоса. Жалюзи успешно комбинируются с разными видами занавесей.

Межрамные жалюзи

Это конструкция, устанавливающаяся между стеклами во внутреннем пространстве рамы. Управление подобным изделием выводится в помещение через предварительно сделанное отверстие, которое закрывается декоративным элементом.

Рулонные или роликовые жалюзи

Это целое полотнище, скрученное в рулон на специальную трубку. Ширина таких полотен не должна превышать двух метров. Конструкция закрывает весь оконный проем, ее высота регулируется при помощи цепочного механизма. Сворачиваются, конструкции в небольшой рулон над оконным проемом. Монтируются на, данные рулонные жалюзи к потолку или стене.

Жалюзи рулонные производятся из такой же ткани, что и вертикальные оконные конструкции. Применяемые материалы, проходят обработку антистатиками, антибактериальной пропиткой, которая отталкивает пыль. Рулонные жалюзи практически не линяют на солнце и не пылятся, они замечательно сочетаются с обычными шторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru