Пластиковые окна тоже требуют ремонта

Пластиковые окна – настоящая «выручалочка» в современном мире строительства. Они сохранят тепло и уют в доме, так же не пропускают шум с улицы. Такие окна просты в применении, надежные, легко устанавливаются. Стоимость окон доступна, в зависимости от фирмы может немного различаться. Стеклопакеты смотрятся отлично в любом интерьере, в любом помещении. Цвет оконной рамы и стекла может быть произведен на заказ, по желанию заказчика. Часто встречающиеся и используемые цвета,- это белый, и окрас под дерево.

окна из пластика. регулировка и ремонт

Ремонт окон может понадобиться в разных случаях, для этого можно пригласить специалистов, которые проведут осмотр и выполнят все необходимые работы. Рассмотрим какие бывают основные неполадки с окнами.

Ремонт и регулировка окон

Одна из наиболее распространённых проблем – это закрытие рамы не до конца. В этой ситуации ремонт не нужен, достаточно произвести регулировку фурнитуры пластикового окна. Устранение неполадки можно произвести и самостоятельно.

Если проблема связана с самопроизвольным выворачиванием оси в оконных петлях, то для этого необходимо снять декоративную крышку, которая скрывает петли и, вооружившись подходящим шестигранным ключом, выкрутить её ось. И теперь рама должна встать в нужное положение, и закрываться до конца.

Если стоят не на месте запирающие окно детали, их можно будет настроить без лишней помощи. Но как показывает практика, нужные запчасти редко продаются, и их тяжело найти. Многие компании, занимающиеся установкой и продажей пластиковых окон, предлагают фурнитуру с дополнительной услугой, как вызов мастера.

Такая же ситуация происходит при смене резинового уплотнителя, от него зависит плотное прилегание створки к раме. Если уплотнитель отходит, нужно возвратить его в правильное положение, при помощи суперклея, или какого-то клеящего материала. Главное, чтобы уплотнитель лежал на привычном месте, плотно и хорошо. Если же резиновый уплотнитель уже не вернуть к «жизни», то следует обратиться в фирму, и вызвать мастера для устранения поломки. Замена уплотнительной резины специалистами проводится быстро и окна после ремонта вновь станут герметичными.

Случается и такое, как при грубом использовании, столкновении обо что-то, окно разбивается, появляются трещины на стеклах. Тут уже и внешний вид окна и комнаты меняется, и надежность окна пропадает. В данной ситуации, правильный выход один – это новая покупка и установка пластиковых окон на место испорченных. Бумажный скотч, лента, в этом деле не помощники. Такую неполадку уже не «исцелить», и не починить, какие бы способы не использовались. Обратитесь в фирму,  занимающуюся заменой и продажей окон. В настоящее время заказ и установка стеклопакета займет два-три дня. Рабочие быстро, и качественно заменят пластиковые окна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru