Виды и преимущества остекления балкона

Каждый человек рано или поздно задумывался о том, что с приходом холодной погоды, необходимо защитить свое жилье от ветра, влаги, а так же шума. Решение одно — остекление балкона, оно не только утеплит квартиру, но и увеличит полезную площадь всего жилого помещения. Остекление существенно уменьшит затраты на отопление и электричество, сэкономит деньги хозяина. утепленная лоджия Существует несколько основных и наиболее популярных видов остекления балконов:

– Холодное

Такой вид работ включает в себя использование профилей из алюминия, которые не имеют термовставок. Алюминий — это очень надежный, легкий и прочный материал, благодаря чему ремонт алюминиевых окон вам может понадобиться лишь через много лет. Профили из него красят и обрабатывают специальными веществами, после чего, он становится устойчивым к окислению при плохой погоде.

– Теплое

Такой вид остекления балкона можно выбирать в том случае, если вы решили завести оранжерею, домашний цветник (зимний сад). Теплое остекление лоджии и балкона можно производить, объединяя их  с комнатой. Для такой работы используется ПВХ-профиль, который будет на равных соотноситься между ценой и качеством.

– Безрамное

Такое остекление предполагает установку окон так, чтобы получились невидимые и однородные плоскости. Специальные панели складываются в узкий стеклопакет, который крепится на боковой стене балкона. Такое безрамное остекление лоджии обеспечивает хороший приток теплого воздуха в солнечный день.

– Рамное

Стоимость такого остекления балкона очень выгодное и дешевое, поэтому данный вид наиболее популярен среди населения. Состоит оно из раздвижных систем, рамы которых состоят из алюминиевых профилей. Остекление балкона производится с помощью любых стеклопакетов.

– Вынос

Очень сложная конструкция, которая формирует внутри балкона цельное окно. Внешний вид у такого остекления больше похож на квадратную капсулу. Для работы используется дерево, металл и ПВХ.

Профессиональное остекление балконов является средством, благодаря которому, квартиры становятся наиболее удобными, комфортными для проживания. В странах с переменным климатом остекление дает наиболее значимые результаты. Установка самых простых стекол в деревянные рамы уже даст свои результаты и защитит помещения от проливного дождя, сильного ветра и снегопада. Если использовать пластиковые окна, то беспокоиться о сохранении тепла совершенно не нужно. Именно благодаря качественному остеклению балкона, хозяин квартиры получает:

1. Дополнительное пространство.

2. Защита от пыли, сквозняка, сырости и шума.

3. Рационально использовать помещение.

4. Сохранить тепло.

Процедуру остекления лучше всего заказывать у профессиональных фирм, которые не только сэкономят ваше драгоценное время и силы, но и выполнят свою работу качественно и с гарантией. В результате вы получите не просто балкон, а защиту для всей квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru