Металлопластиковые окна – решение многих проблем

За последние 10 лет металлопластиковые окна достаточно уверенно вошли в дома и квартиры как городских жителей, так и тех. кто живет в селах. Планируя произвести евроремонт, почти все домовладельцы вносят в список замену старых деревянных окон на новые пластиковые. И это не просто дань моде или стильному западному веянию. Данное приобретение становится все более доступным не только для элиты, но и для жителей со средним уровнем достатка.

новое окно


В чем же причина такой массовой смены привычных для нас деревянных окошек? Ведь цены на монтаж такой обновки пока что довольно высокие. Как выяснилось, они имеют большой ряд преимуществ в эксплуатации. Главная выгода – абсолютное отсутствие межсезонных сложностей по уходу. Все мы на личном опыте знаем, что такое на зиму утеплить щели поролоном или ватой и заклеить весь периметр бумагой.

Так же увлекательная весенняя процедура очищения окон от всего этого. Не говоря уже про регулярность трудоемкого мытья и покраски рам. К тому же дерево то насыщается влагой – ни открыть, ни закрыть, то ссохнется до образования щелей. С пластиковыми окнами это исключено.
Невозможно переоценить преимущества такого приобретения.
Во-первых, металлопластиковые окна абсолютно герметичны, благодаря уплотнителю. Никаких сквозняков больше не будет.
Во-вторых, обладают максимальной звукоизоляцией.
В-третьих, имеют энергосберегающие свойства. Это значит, зимой тепло не будет через стекла выходить на улицу, а летом жара не сможет так просто проникнуть внутрь.
И основная их цель, конечно же, теплоизоляция различной степени. В этом поможет выбор стеклопакетов с разным количеством камер. Все это можно подбирать исходя из индивидуальных потребностей и по мере необходимости. Покупатель самостоятельно определяется так же с видом профиля и уплотнителя, цветом и внешним видом. Решает, как будет открываться окно. Гарантия от производителей – до 10 лет службы пластиковых окон.
При аккуратном уходе и правильном использовании этот срок увеличивается в несколько раз. Поскольку устройство и конструкция довольно сложные, плюс наличие механизма для откидывания створок окна, важным условием для успешной установки, последующего использования и обслуживания является особый профессиональный подход.

Если обстоятельства того требуют, можно заказать встроенные охранные системы против нежданных «гостей», а так же для гарантии детской безопасности. И в дополнение ко всему их легко можно оснастить таким незаменимым аксессуаром как москитные сетки.
Если в доме появились окна из металлопластикового профиля, то необходимо запомнить некоторые правила:
– поворотно-откидной механизм нуждается в периодической смазке и регулировке;
– уплотнительная лента может от пыли и влаги покрываться слоем грязи, которую нужно очищать;
– на стеклах может скапливаться конденсат (так как пластик не «дышит», по сравнению с древесиной, и влага не будет выходить на улицу). Для устранения этого нюанса стоит просто регулярно проветривать в помещениях. На помощь тут приходит полезная функция – микропроветривание.
– металлопластиковый профиль чувствителен к очень высокой и очень низкой температуре. В жару и в мороз следует быть чуть аккуратнее.
Говоря о чистоте и гигиене, весь необходимый уход ограничивается несложным мытьем. Как изнутри, так и снаружи.
Металлопластиковые окна – настоящая сенсация в области строительства. Это новшество делает жизнь людей гораздо проще. Любое жилье обретает поразительно современный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru