Алюминиевые конструкции для остекления балконов

В наши дни застекленные балконы можно назвать вполне закономерной нормой, как для нового многоквартирного дома, так и для старой хрущевки. Современные интерьерные тенденции таковы, что из балконов и лоджий часто делают хоть и небольшие, но вполне комфортные комнаты. Само собой, для достижения такого результата необходимо действительно качественное утепление.

балкон за стеклом

Для того чтобы заказать остекления, современному человеку даже не нужно вставать из-за компьютерного сайта. Сделать заказ можно прямо на сайте понравившейся компании. Дальше ее сотрудник перезванивает клиенту, уточняет нюансы и договаривается об удобном времени для встречи клиента и специалиста непосредственно на месте, где нужно будет осуществить работу по застеклению.

Сегодня все более популярными становятся безрамные системы, которые уже давно и успешно используются в скандинавских государствах, холодный климат которых вынуждает хозяев квартир искать оптимальные варианты для утепления.

Нужно сказать, что преимуществ у алюминиевых конструкций в действительности достаточно много. В частности они не чувствительны к низким и высоким температурам, а также к атмосферным осадкам. Они отлично удерживают тепло в помещении. Кроме того остекление балконов алюминиевым профилем осуществляется в предельно короткие сроки, а раздвижной способ открывания окон очень удобен для экономии пространства.

Готовый результат после остекления выглядит и впрямь довольно эффектно. Однако больше значение имеет надежность конструкций и здесь можно говорить, что открывать и закрывать окна легко в любую пору года и в любую погоду. Для того чтобы обеспечить легкое скольжение стеклянных створок по алюминиевым профилям современные производители используют шарикоподшипники. Таким образом, ролики оказываются очень хорошо защищенными от влаги. Заедание исключается.

Иногда приходится сталкиваться с устоявшимся стереотипом, согласно которому алюминиевые конструкции не подходят для страх домов. На самом же деле остекление балкона в хрущевке произвести также легко, как и в новостройке. Ну а если учесть меньшие объемы работ, то монтаж специалисты могут закончить всего лишь за несколько часов. Ну а уж что касается пользы, то ее сложно переоценить, ведь такое надежное утепление способно сделать из балкона жилое пространство, что имеет большое значение в случае с квартирой небольших размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru