Выбор времени года для ремонта

 

Когда дело доходит до ремонта сразу встает вопрос выбора времени для его проведения. Начинать ли ремонт летом, или лучше зимой? Человек никогда не сталкивавшийся с подобной проблемой не может сразу ответить однозначно на такой вопрос. Все дело в том, что для того чтобы ответить на него нужно вникнуть в суть технологий проведения ремонтных работ, осмыслить очередность проведения различных операций, только тогда в данный вопрос будет внесена определенная ясность. Попробуем сделать это.

ремонт в ванной

Сначала нужно понять насколько сложный ремонт вы будете делать. Разбив его на отдельные виды работ можно определиться, когда их лучше выполнять. Понятно, что заменять окна лучше всего летом, так как даже самые современные технологии замены окон не спасут зимой ваше жилье от выхолаживания всего за несколько часов. То же самое касается установки кондиционера или остекления балкона. Для замены элементов системы отопления тоже лучше подходит летнее время, ведь перекрытие даже не непродолжительное время стояков отопления зимой вызовет законное недовольство ваших соседей. Еще в теплое время года лучше всего произвести замену сантехники, ремонт в ванной комнате, заделывание стыков и трещин в панелях многоэтажных домов, утепление внешних стен. Это связано с тем, что большинство строительных материалов рассчитаны для применения при плюсовых температурах, при отрицательных температурах они могут потерять свои свойства или даже прийти в негодность.

На первый взгляд может показаться, что ремонт нужно проводить только летом. Однозначно сделать такой вывод нельзя. Ведь лето – сезон отпусков и вряд ли вам захочется потратить такие редкие теплые дни на обход строительных магазинов при закупке стройматериалов или на то, чтобы следить за ходом выполнения работ наемными работниками. Кроме того, зимой несколько ниже цены на материалы, необходимые для ремонта и стоимость рабочей силы. Это закономерно, так как совсем немногие решаются на проведение ремонта зимой. К тому же зимой можно выполнять почти все виды работ внутри помещения.  Поэтому зимой стоит подумать о замене пола, обратившись в компанию, которая выполняет ремонт помещений спб . Можно постелить линолеум, уложить паркет или ламинат и любые погодные условия сделать вам это не помешают, хотя проветрить помещения в мороз, будет все-таки проблематично.

Ремонтом кухни тоже можно заняться зимой. Погода не будет вам препятствовать при поклейке обоев, покраске стен или потолка, укладке плитки. Не помешает она и при замене электропроводки, установке новой мойки. К тому же под новый год многие магазины проводят акции и новогодние распродажи. Поэтому даже если вы не собираетесь начинать ремонт зимой закупить материалы впрок лучше всего именно в этот период.

Летний ремонт неблагоприятен не только из-за повсеместного повышения цен, а также благодаря обилию пыли и повышенной влажности, что может сказаться на качестве ремонта. Правда всегда существует вариант проведения ремонта без учета времени года. Для этого можно просто снять на время другую квартиру, а собственное жилье отдать в распоряжение ремонтных бригад. Но данный способ не каждому по карману.

Подытожив все вышесказанное можно сделать вывод, что идеальным временем для проведения ремонта является поздняя весна – апрель и май. Именно в это время на улице уже достаточно тепло, отопление отключается, а горячая вода может быть еще не отключена. Проведя ремонт именно в эти два месяца можно избежать многих проблем и при этом сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru