Выбираем квартиру: на что обратить внимание при осмотре

 

Обзор подготовлен для блога “Наш стильный Дом”, ссылка на первоисточник http://stylehome.org/ обязательна

Покупка квартиры является очень важным моментом в жизни многих людей. Многие годами откладывают деньги или берут ипотеку под немыслимые проценты для того, чтобы стать, наконец, хозяевами собственной квартиры или дома. Однако процесс покупки квартиры тоже отнюдь не так прост, как может показаться. Даже если вы уже определились с тем, какая квартира вам нужна, и нашли подходящий именно вариант, не стоит торопиться подписывать договор. Прежде нужно ее тщательно осмотреть, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов.

выбираем квартиру

 

Разные варианты недвижимости: квартир, домов предлагают на сайте компании дом риа. Итак, вы стоите на пороге своего будущего жилища. С чего начать? Не спешите заходить сразу внутрь, а осмотрите дом снаружи. Узнайте, когда он был построен, и внимательно посмотрите, есть ли на нем трещины. Не стоит покупать квартиру в рушащемся доме, которые уже несколько десятков лет не видел капитального ремонта. Если же нас все утраивает, идем дальше.

Заходим в подъезд и внимательно осматриваемся по сторонам. Как театр начинается с вешалки, так и любая квартира начинается с подъезда. Обратите внимание, есть ли на двери домофон, насколько тщательно убирают подъезд и не витают ли в воздухе неприятные запахи. Также следует обратить внимание на подвальные помещения – если оттуда веет сыростью и плохо пахнет, это может говорить о том, что какие-то коммуникации в доме неисправны или что его затапливает. Кроме того, осмотрите лифт, в особенности, если вы собираетесь приобрести квартиру, расположенную высоко, но при этом абсолютно не питаете страсти к частым пешим прогулкам по лестнице.

Наконец, заходим в квартиру. Внимательно смотрим на стены и потолок и особенно внимательно, если речь идет о покупке квартиры на последнем этаже, то при покупке нужно быть очень внимательным. Также свежепоклеенные обои могут свидетельствовать о том, что квартиру недавно заливало, и совершенно не факт, что ремонт после этого был проведен должным образом.

Затем переходим к осмотру сантехники, а также водопроводных труб. Если трубы гнилые и имеют ржавчину, от покупки такой квартиры лучше отказаться.

Также не стоит покупать квартиру, если вы обнаружили трещины на стенах и углах.

Наконец, попытайтесь как можно больше узнать о системах водоснабжения и отопления. Можно попробовать обратиться к соседям и узнать эту информацию у них. Качество и напор воды можно проверить, просто открыв водопроводный кран на кухне или в ванной.

Не стоит бояться показаться чересчур дотошным и осмотрительным. Только уделив максимум внимания деталям, вы сможете выбрать идеальную жилплощадь, в которой комфортно будет жить не только вам, но и вашим детям и внукам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru