Советы по ремонту электропроводки

Если у вас испортилась электропроводка, а вы не знаете место обрыва, то его можно найти при помощи нехитрых приемов. Место внутреннего обрыва электрического шнура можно обнаружить при помощи транзисторного радиоприемника. Шнур необходимо подключить к любому электроприбору и включить в розетку. Радиоприемник нужно включить и настроить на диапазон средних волн. Затем поврежденный шнур перебирают пальцами по направлению к его концу. В момент касания места порыва в динамике радиоприемника раздастся треск.

ремонт электропроводки

Радиоприемник поможет также найти место расположения в стене скрытой проводки. В розетку необходимо подключить электробритву, у которой предварительно отсоединяют помехозащитный фильтр. Приемник настраивают на диапазон средних волн (не выбирая определенную станцию) и проводят вдоль поверхности стены. Вблизи места прохождения скрытой проводки будет усиливаться треск в динамике.

Прежде чем начать ремонт, отключите электроснабжение, это легко сделать, если у вас стоят автоматы abb. Кстати, установка такого автомата предотвратит порчу электроприборов при возникновении перегрузок в сети.

Для того, чтобы устранить обрыв нужно очистить электрический провод от изоляции, не повредив при этом жилу. Его необходимо согнуть и осторожно провести по изоляции острием ножа. Прежде чем лезвие достанет до металла, изоляция разойдется и ее можно будет снять при помощи плоскогубцев. Для снятия изоляции можно также использовать прищепку, выполненную из алюминия. В ней пропиливают пазы, в которые вставляют конец провода, прищепку зажимают пальцами и провод протягивают с усилием.

ремонт электропроводки

Для изолирования соединений электропроводки при отсутствии изоленты можно использовать полиэтиленовую пленку. Из нее нарезают полосы необходимой ширины, обматывают место соединения и расплавляют в пламени спички. Получившаяся расплавленная масса надежно изолирует место соединения.

Алюминиевый провод в изоляции из хлорвинила, который часто применяется для выполнения скрытой проводки, нередко переламывается. Чтобы удлинить провод, который сломался в труднодоступном месте, следует взять кусок проволоки, имеющий немного меньший диаметр, и на него плотно намотать удлинитель также из алюминиевого провода. Полученную спираль навинчивают с усилием на оборванные концы провода подобно гайке. После выполнения соединения его необходимо заизолировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru