Бассейн своими руками

Когда у вас пустует приусадебный участок, сажать клубнику вы там не собираетесь, вас терзают креативные порывы, в подобных случаях постройка нового бассейна своими руками может вам помочь. Тем паче кто среди нас не грезит в знойный летний день броситься в лечебную свежесть незапятнанной голубой воды. Естественно, легче бы было приобрести бассейн в магазине, с доставкой и установкой.

бассейн на даче

Хотя,  разве сравнятся чувства от таковой покупки с ощущением гордыни за эффект ручной работы, радости от завершения трудов, почтения соседей.

Как самостоятельно построить бассейн

В таком сложном деле верным советником и спутником вам станет Интернет. Здесь у вас появится возможность отыскать всю нужную информацию про методы и даже пошаговую инструкцию. Вы обмыслили куда будете вывозить с участка грунт? Тогда приступим.

В первую очередь вам необходимо сделать свой выбор, бассейн какой формы для вас преимущественнее. Возможно, осуществлять в жизнь, всевозможные геометрические очертания, начиная от обычных прямоугольных, квадратных, круглых, округлых форм, завершая различными многоугольниками и «восьмерками».

Приближенные к бассейну трубы для подачи и слива воды лучше устроить поперечником не менее 40 мм, для хорошего напора и во избежание засора. Сточную трубу установите в самом глубочайшем месте вашего бассейна. Отличные полипропиленовые трубы, фитинги можно приобрести в магазинах. Кроме того здесь же есть монтажное оборудование для полипропиленовых труб и даже насосы, это все вам понадобится при строительстве бассейна

От выбранной формы бассейна, его размеров и объема зависит и сложность работ. Чем сложнее придуманная вами система, тем более трудо- и финансово затратнее будут монтажные работы, которые понадобиться произвести. Днище бассейна можно сделать немного под углом, тогда уже любой член семьи найдет для себя лучшую глубину для купания. Для защищенности спуска прокрутите в голове ступенчатый спуск.

Если вы хотите, чтобы ваш дом был под надежной охраной в ваше отсутствие, а к вашему приходу был включен кондиционер или система отопления, то вам нужно установить систему умный дом. Ей можно поручить и систему противопожарной безопасности и видеонаблюдения. Умный дом – это помощник и на участке: он польет газоны и сменит воду в бассейне. При помощи универсального пульта можно управлять электроприборами на расстоянии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru