Правильная замена батарей – залог экономии, комфорт и красота

Замена батарей для городских жителей, как и проживающих в частных домах, на сегодня весьма актуальный вопрос. Оптимизация теплоотдачи – веская аргументация для их замены. Если это индивидуальное отопление, то результатом правильной замены становится снижение коммунальных платежей. А если это касается централизованной системы отопления, то не изменив объем затрат, замена в квартире батарей отопления положительно отразится на уюте и общем микроклимате.

радиаторы отопления

Не дожидаясь осени, разрешение по которому может осуществляться замена радиатора отопления в квартире, без особых затруднений, лучше брать летом, в период отключения отопления. Батареи, срок службы которых давно истек, в любой момент могут выйти со строя и создать серьезную аварию даже летом, что потребует дополнительных работ по ликвидации последствий поломки и увеличения стоимости работ.

Предварительно необходимо провести оценку изделий по соответствию их действующим нормативам. Рассчитать оптимальное количество батарей и секций в них.

Батареи, чтобы предотвратить попадание с улицы в помещение холодного воздуха, правильней всего расположить под окном.

Для более эффективного использования и сохранения теплового потока и достижения высоких показателей теплообмена, необходимо учитывать важные нюансы:

– расстояние между нижним краем радиатора и поверхностью пола не менее 100-120 мм;

– зазор между задней стенкой прибора и стеной примерно 20-50 мм;

– интервал между верхним краем агрегата и нижним краем подоконника до 100 мм;

– практически незаметный уклон некоторых батарей, во избежание скопления внутри их воздуха;

– абсолютная герметичность всех соединений.

И еще одна подсказка – не стоит покупать понравившиеся лишь по цвету и форме радиаторы. К подбору приборов для замены радиаторов необходимо подходить не торопясь, грамотно, лучше с привлечением специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru