Что нужно знать при покупке квартиры

Не часто нам приходится покупать новую жилплощадь, а потому и опыта в ее приобретении у нас мало. Как не ошибиться при покупке квартиры, на сто обратить внимание. При покупке квартиры, для начала, вам нужно определиться для себя по таким вопросам:
выбираем квартиру

  1. В каком именно доме вы хотите приобрести жилье.
    Квартиру можно купить в новостройке. И хотя цена ее может быть ниже чем в доме
    которому уже несколько лет, нужно учитывать тот факт, что вам придется делать в ней
    капитальнейший ремонт.Это не только клеить обои и делать потолки, но и строить перегородки для комнат. Поэтому в итоге цена квартиры существенно возрастёт. Плюс в этом выборе тот, что вы сами определяете где и каких размеров у вас будут комнаты, а также, что в этой квартире до вас никто не проживал. Такие квартиры вы можете посмотреть по адресу http://sk-konkord.ru.

    Если же вы купите квартиру в доме которому уже лет 10, то такого кап. ремонта соответственно не будет. Ваши финансы уйдут только на отделочные работы, что намного дешевле. Существенный плюс в этом выборе тот, что в этом доме уже подключены все коммуникации. И у вас не возникнет проблем с лифтом, водой, газом и т.д.

  2. Определитесь сразу, кто будет заниматься оформлением квартиры.
    Если оформлением будете заниматься вы сами, то вам придётся здорово побегать по всяким
    инстанциям. И всё это мероприятие может затянуться. Всё это происходит потому, что
    большинство покупателей не знают, как правильно оформлять документы. Если же у вас есть опыт купли-продажи квартир, или есть знакомые, которые могут вам помочь, то тогда конечно лучше этим заниматься самому. Плюс к этому вы еще сохраните комисионные.
    Если ни того ни другого нет, тогда лучший вариант поручить это дело риелтору. Но прежде чем доверить ему свои кровные сбережения нужно найти действительно надежную фирму. Для этого поспрашивайте своих друзей и знакомых, которые покупали или продавали жильё, какая риелторская контора занималась их недвижимостью. Можно за работу этой фирмы почитать отзывы в интернете. И плюс ко всему, самому лично посетить их офис.
  3. Обратите внимание на стоимость квартиры.
    Если жильё продаётся дешевле её номинальной стоимости, поинтересуйтесь – почему. Хотя честно вам практически никто не скажет. Варианты могут быть разные. Соседи наркоманы или пьяницы, холодно зимой, проблемы с водой или канализацией и т.д. Для того чтобы не попасть потом в неприятную ситуацию, обойдите соседей, чем больше тем лучше. Поинтересуйтесь как им живётся в этом доме. Поспрашивайте про продавцов, что за люди, как себя ведут. Не стесняйтесь задавать вопросы которые вас интересуют, ведь вы покупаете не мебель а, квартиру в которой вам жить.
  4. Обратите внимание сколько раз продавалась квартира. Если часто, то будьте осторожны, может с ней не всё чисто.
  5. Если квартира продаётся по доверенности, лучше откажитесь от сделки.
  6. Особое внимание уделите кто прописан в квартире. Там могут быть прописаны люди,
    которые и не собирались из неё выписываться. Или прописаны несовершеннолетние дети.
  7. Не покупайте квартиру, если в неё нельзя сразу въехать. Это называется на языке риелторов
    – отсрочка заселения. Выписка бывших жильцов из квартиры должна быть заверена документально. Так же своё согласие на продажу квартиры должны дать супруга или супруг продаваемой жилплощади, а также согласие родителей на выписку детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru