Освежаем воздух в доме

Воздух в доме формируется из различных ароматов, причем не всегда приятных, и не всегда получается вовремя освежить его, устранив или скрыв неприятные запахи. А уж если у вас аллергия на ароматные палочки или в доме отсутствует освежитель воздуха, то совсем становится не весело. Пожалуй, особенно важно, чтобы было достаточно свежего воздуха на кухне.

свежий воздух в квартире

Многие специалисты утверждают, что и цвет кухни влияет на этот фактор. Однако воспользовавшись нашими советами, вы сможете быстро, а главное недорого, освежить воздух в вашем жилище.

Способ 1. Освежаем во время уборки пылесосом

Для этого потребуется пылесос и ватный диск, на который следует капнуть пару капель ароматного масла. Прикупив фирменный пылесос, не забудьте и о ватных дисках. Этот диск прикладывают к воздухозаборному фильтру пылесоса. Лучше всего использовать легкие масла, наиболее подойдут цитрусовые, благодаря которым удается создать приятную атмосферу. И тут самое главное не переусердствовать, так как если Вы намочите фильтр, то он потеряет свою функциональность, да и в больших количествах, Вы можете получить резкую и неприятную атмосферу в доме.
В особых случаях можно подбирать ароматы, в соответствии с конкретной ситуацией. Например, если нужно удалить табачный дым или запахи животных.
Кроме того можно в мешок для пыли положить специальные  ароматизированные шарики или воспользоваться твердым кондиционером для белья.
Как это работает? Достаточно будет пропылесосить в комнате, но можно просто включить пылесос, оставив его в комнате на несколько минут. Благодаря потоку воздуха, ароматы быстро распространятся по сему помещению.

Способ 2. Освежаем через настои

В том случае, когда необходимо освежить воздух, вам помогут специи и ароматные травы. Для этого наиболее подойдут такие как: корица, гвоздика, имбирь, анис и тмин. Их насыпают по ложечке каждого вида в кастрюльку с водой, после чего ее ставят на газ и доводят до кипения, после чего ее нужно некоторое время на маленьком огне. В результате этого ароматные пары распространятся по квартире.
К перечисленному ранее составу можно добавить корочку цитруса, который будет под рукой.
Нужно следить за кастрюлей, чтобы вода не выкипела, иначе можно вместо ароматов получить зловоние и испортить кастрюлю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru