Нюансы дизайна однокомнатных квартир: делаем свою жизнь комфортнее

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

Однокомнатные квартиры – достаточно популярный товар на современном рынке недвижимости. Покупателей привлекает относительно невысокая цена и, конечно же, небольшая оплата коммунальных услуг. И только потом, когда сделка уже свершилась, новые владельцы сталкиваются с непростой задачей – оформить маленькое помещение так, чтобы жить в нем было не только уютно, но и приятно.

однокомнатная квартира

Казалось бы, что может быть сложного в оформлении дизайна однокомнатной квартиры? Однако стоит только приступить к делу, возникают проблемы: ведь хочется добиться не только презентабельного вида жилища, но и функциональности пространства. Не так уж просто разместить на небольшой площади все предметы, которые делают нашу жизнь комфортной, да так, чтобы, входя в помещение, не создавалось впечатление чулана. предположим что вы хотите купить квартиру в Новокузнецке, где среди множества предложений есть и немало однокомнатных квартир по весьма интересной цене.

Несколько простых, но действенных советов дизайнеров, предназначенны помочь всем тем, кто пытается облагородить свое жилье.

1. Сперва нужно определиться с особенностями планировки. Так, например, все большей популярностью пользуются квартиры-студии и диагональный вариант оформления интерьера.

 

2. Следующий шаг – зонирование жилого пространства. Очень удобно, когда для отдыха оформляется одна часть помещения, а для работы – другая. Зоны можно отделять друг от друга, используя разные отделочные материалы, а также декоративные приспособления: занавеси, ковры, ширмы. Более сложный способ – оформление разноуровневых полов и потолков. В итоге получается не только удобно, но и стильно.

 

3. Хозяевам совсем уж небольших помещений следует задуматься не только о визуальном зонировании, но и постараться сделать так, чтобы одна и та же часть помещения одновременно выполняла несколько функций. Один из самых популярных вариантов – совмещение столовой зоны и рабочего кабинета, но тут уж каждому свое.

 

4. Последователям знаменитого Плюшкина рекомендуется позаботиться о наличии антресолей, встроенных шкафов, различных полок, в которых можно спрятать огромное количество предметов, используемых нечасто.

 

5. Популярная многофункциональная мебель – находка для владельцев небольших квартир. Диваны и кресла-трансформеры, раскладывающиеся столы, разнообразные стеллажи с «секретами» помогают освободить жизненное пространство, но не отказывать себе при этом в необходимых предметах интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru