Монтируем обрешетку под металлочерепицу

По завершении первого этапа подготовительных работ по ремонту кровли и замене шифера на металлочерепицу, можно переходить к следующим работам.

Возьмите рубероид, расстелите его и обязательно прикрепите скобами к нашему каркасу.

замена шифера на металлочерепицу

1. Старый шифер

2. Поверх шифера вертикальный брус и новая обрешетка

3. Монтаж новой кровли

4. Закрепление металлочерепицы к стропилам

5. Установка кровельных аксессуаров: водосточной системы и т.п.

Замена старой шиферной кровли на металлочерепицу

По стропилам прибейте деревянный брус 25 на 120 миллиметров по всей длине, а главное – перпендикулярно коньку крыши, окончательно прикрепив рубероид. Брус будет намного проще крепить при помощи машинки для закручивания шурупов. Потом уже на этот же брус прикрепим таким же образом и новую обрешетку из деревянного бруса таких же размеров. Начинать необходимо будет с крайних брусков, натянуть шнур и проверить точность размеров диагонали и обрешетки.

Если же вы неправильно выставляете диагонали, то в будущем у вас могут возникнуть большие трудности с крепежом самой металлической черепиц, именно поэтому все размеры и все диагонали должны быть практически идеальные. После выставления диагоналей, можно уже будет приступать к крепежу второй части обрешетки.

Брус выставим параллельно коньку на расстоянии приблизительно 230 мм от краев изнутри бруса — такая точность необходима нам, что бы попасть нам шурупом при крепеже прямо под металлическую черепицу. Вся обрешетка необходимо чтобы была полностью в одной плоскости. Конечно если же где то выступает, то срежьте рубанком, а если наоборот недостает, то подложите кусочек деревянной пластинки соответствующего размера. Боковые границы обрешетки подрежьте по заранее определенному размеру.

Уже после закрепления второй обрешетки обязательно пройдите антисептической смесью по всей площади деревянного каркаса — во избежание появления короедов и гнили. Следующий этап по замене кровли смотрите здесь.

При ремонте мансардной кровли можно сделать часть крыши, используя светопрозрачные конструкции компании Лаголит. Также для дома и мансарды, можно заказать алюминиевые конструкции любой конфигурации и размеров, фасадное остекление. А для оформления внутреннего интерьера компания изготавливает внутренние офисные перегородки, которые можно использовать и для зонирования жилых домов.

 

 

Обсуждение: 3 комментария

  1. Газосиликат:

    Отличные иллюстрации на Вашем сайте, приятно читать статью с такими картинками.

  2. Металлочерепица:

    Да иллюстрации и в правду хороши. Но я бы всё-таки советую избавится от старого шифера который как известно не экологичен.

  3. Водосточные системы:

    Металлочерепица и в правду является самым оптимальным видом кровли на сегодняшний момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru