Напольные покрытия

Пол уже давно перестал быть лишь поверхностью, по которой мы ходим. На сегодняшний день пол является полноценной и во многом определяющей частью интерьера квартиры. Напольное покрытие обязательно должно сочетаться с общей стилистикой помещения, иначе все ваши труды по дизайну пойдут насмарку. Давайте рассмотрим основные варианты напольных покрытий.

паркет

Для гостиной и столовой лучше всего подойдет паркет. Паркет считается самым популярным и технологичным напольным покрытием. Он невероятно красив, экологически чист и обладает хорошей теплоизоляцией. Под паркетом можно установить систему теплых полов. Такая система будет способствовать оптимальному уровню тепла в помещении. Однако учтите, что древесина плохо переносит высокие температуры, поэтому паркет будет необходимо обработать специальными защитными покрытиями. Паркет удобен еще и тем, что после нескольких лет эксплуатации его можно обновить. Для этого производится циклевка полов при помощи специального аппарата. Циклевка производится в два этапа, а потом паркет покрывается лаком.

Пол в комнатах можно покрыть традиционным линолеумом. Этот вариант будет гораздо более экономичным. Современные технологии производства линолеума делают этот материал очень прочным и эластичным. На рынке представлен широчайший выбор линолеума, так что выбрать подходящий для вас рисунок не составит труда. Но гораздо красивей смотрятся напольное покрытие из ламината, они создают впечатление натуральной древесины. Монтируются полы из ламината очень легко. Для кухни также можно выбрать ламинат. Он хорошо вписывается в любой интерьер, способствуя комфортной и уютной атмосфере. А ковровое покрытие идеально впишется в детскую комнату.

 

 

Полы в кухне и ванной комнате чаще всего покрывают керамической плиткой. Это очень прочный и экологически чистый материал. Такая плитка не подвержена горению и хорошо переносит воздействие моющих средств.

Можно и поэкспериментировать. Не обязательно следовать общепринятым правилам. Например, керамическая плитка, уложенная в спальне, очень хорошо впишется в стиль хай-тек. Нестандартные решения сделают вашу квартиру оригинальной и неповторимой.

 

Если вы никак не можете определиться с напольным покрытием, то можно обратиться к профессиональным дизайнерам. Они выслушают все ваши пожелания, после чего подберут оптимальные напольные покрытия для вашей квартиры.

 

Обсуждение: 3 комментария

  1. Алла:

    В качестве напольного покрытия я бы предпочла для всех комнат и кухни паркет, поскольку материал долговечный и подлежит реставрации. В ванной комнате и в туалете лучше всего использовать керамическую плитку.

  2. Ninel5555:

    Сейчас такое огромное разнообразие напольных покрытий, что глаза разбегаются. Я выбрала в свою квартиру ламинат очень хорошего качества. Легко моется и вообще я очень довольна своим выбором.

  3. Макс:

    А я за напольные покрытия из натуральных материалов. Никакого ламината, только доска, паркет и плитка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru