Как правильно произвести монтаж натяжных потолков.

Натяжные потолки, которые набирают популярность, это полотна из поливинилхлорида и ткани, крепятся они при помощи специальных креплений. Эта конструкция потолков, может показаться простой, но процесс монтажа имеет свои хитрости и сложности.

монтаж глянцевых потолков

Монтаж натяжного потолка производит компания, где вы его купите.

Но если вы человек, который любит делать все своими руками, и хочет закрепить натяжной потолок самостоятельно, должны знать, какой инструмент пригодится при монтаже. Обязательно рулетка, уровень, перфоратор, шуруповёрт, шпатели и тепловая пушка. Все эти инструменты есть у любого хозяина, кроме тепловой пушки, ну и конечно сам потолок.

Приступая к монтажу потолка, с помощью водяного уровня находим нижнюю точку помещения и делаем отметку, при этом учитываем, что будет крепиться багет, и добавляем ещё пару сантиметров. Находим нулевой уровень по периметру стены и делаем замер углов, для того, чтобы профиля в углах сошлись. Используем специальный инструмент—транспортир.

Когда помещение размечено, крепим профиля к стенам. Подготавливаем профильную рейку, чтобы не возникло: рейка по длине длиннее ширины или короче ширины помещения.

Если рейка длиннее ширины, то края запиливаются под углом равным половине угла помещения. Если рейки короткие, то запиливаются они с одной стороны ровно, а с другой под половину угла помещения и соединяются. Эти части склеиваются клеем.

Профиля крепятся к стене по отмеченным уровням при помощи саморезов. Итог работы: вся комната с прикреплённым профилем.

Теперь включаем тепловентилятор, греем помещение до 40°С, когда помещение нагрелось, начинаем разматывать наш потолок.

Когда всё готово, натягиваем полотно. Монтаж потолка начинается с угла, который отмечен на плёнке. Крепим противоположные углы по диагонали. Далее крепим боковые стороны, начиная от углов к центру. При монтаже температура плёнки должна быть около 60°С., этот порядок монтажа для потолка на основе ПВХ.

А если будем делать монтаж потолка на тканевой основе, то сначала крепим боковые стороны, а потом углы. При монтаже потолка из ткани помещение нагревать вовсе не обязательно.

Натяжные потолки удобны тем, что после монтажа не остаётся следов мусора, грязи, и установка требует меньшего времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru