Маршевые, винтовые, лестницы на больцах, какую конструкцию выбрать

Лестница в частном доме не просто необходимость, так как соединяет разные уровни здания, это элемент дизайна, украшающий интерьер, а порой и элемент роскоши, который делает ваш дом более комфортным, уютным и респектабельным. Лестницы бывают разного типа и их выбор напрямую зависит от размера помещения и стиля интерьера. Конструкцию можно изготовить из различных материалов, так как рынок предоставляет  большой ассортимент, как материалов, так и лестниц, изготовленных из них, потребителю легко запутаться при выборе.лестница

 

В этой статье подробнее рассмотрим вопрос о видах лестничных конструкциях, в каком случае предпочтителен тот или иной выбор.

 

Типы лестниц

Лестницы делятся по нескольким критериям. По назначению выделяют междуэтажные лестницы, входные, проходные, рабочие. Все они отличаются друг от друга. По функциональным критериям выделяют ландшафтные лестницы, домовые лестницы и специальные. Также они делятся по положению по отношению здания и бывают наружными и внутренними.

Вид лестницы во многом зависит от площади помещения.  Бывают поворотные лестницы, которые имеют закругление, стандартным видом является прямая лестница. Некоторые лестницы имеют свойство трансформации. Ну и, конечно же, любая лестница различается по изготовленному материалу. Лестницы из металла, дерева, бетона, пластика, стекла. комбинированные. Как видите – это большое разнообразие, в нем очень легко запутаться, а выбор сделать непросто.

Памятка при выборе лестницы

Для того чтобы выбрать лестницу необходимо обратиться к ее производителю еще на начальном стадии строительства. Специалисты дадут вам некоторые советы по проектированию будущей конструкции. Сразу же нужно определиться с выбором вида лестницы. Возможно, у вас будет винтовая или маршевая лестница, так как маршевая является очень удобной в использовании, но она занимает довольно много места в помещении. Винтовая лестница удобна по размерам и при этом очень красивая, только вот спускаться с нее не всегда сподручно. Самой удобной и эстетичной конструкции является лестница на больцах. Маршевые, винтовые, лестницы на больцах можно заказать на сайте villanuovo.ru.

Главный критерий выбор лестницы это ее удобность, дабы избежать травм при спуске и поднятии. Наиболее удобной считается маревая лесенка с площадками. Обязательно нужно обращать внимание на лестничные проемы, так как каждый является индивидуальным решением и зависит от лестничной конструкции в целом. Ступеньки у лестницы не должны скользить, чтобы предостеречь себя от возможных травм. Для того чтобы не ошибиться в лесенке, следует выбирать опытную компанию производителей, которая имеет многочисленные положительные отзывы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru