Элитная классика или как подобрать нужный стиль для интерьера

Чаще всего, прежде чем приступить к работе дизайнеры стараются выяснить какой именно стиль предпочитает заказчик. Для этого ему показывают несколько каталогов с фотографиями разных интерьеров и по выбору клиента делают для себя вывод. Видя перед собой солидного и не бедного заказчика, дизайнеры, как правило, рекомендуют классический стиль.

стиль интерьера

Но прежде чем нанести визит дизайнеру можно самостоятельно понять подойдет ли тебе классика, а потом просто уточнить у дизайнера необходимый вариант. Прежде чем окончательно остановить свой выбор на классическом стиле, необходимо определиться и понять подходит ли этот стиль вашему образу жизни и характеру. Классика идеально подойдет консервативным людям, которые не любят кардинальных перемен. Если вы предпочитаете обстановку с комфортным и традиционным интерьером, без лишней вычурности и экстравагантности, то классика вам придется по вкусу. Я предлагаю рассмотреть несколько актуальных классических стилей.

1) Если вы предпочитаете изящность и элегантность, то в вашей комнате обязательно найдется место для глубокого дивана и кофейного столика. Также вы просто не сможете создать комфортный для вас интерьер без камина и большого количества картин на стенах. Вы не привыкли отдыхать в тесной спаленке? Тогда для вас важно создать большую и чувственную территорию для отдыха, где конечно будут присутствовать ткани различных текстур. В этом случае можете уверенно выбирать стиль «традиционная элегантность». Это достойный вариант без чрезмерного блеска и вычурности.

классический стиль интерьера

2) Я думаю, многие хотели бы хоть на миг перенестись во Францию в период абсолютной монархии и побывать на пышных королевских приемах. Вы безумно хотите свой собственный королевский замок, где все должно буквально дышать роскошью? Изящные бра, многоярусные люстры, старинная белоснежная мебель, с элегантно выгнутыми ножками – это все должно поразить любого вашего гостя. Конечно, стены должны быть украшены массивными портретами. Также вам без сомнения придется по вкусу дорогой натуральный камень, как например мрамор. Для таких особ королевской крови идеально подойдет стиль французское барокко. Этот стиль сейчас приобретает популярность и в него добавлены лишь новые цветовые тенденции и современные материалы.

3) Есть люди, которые готовы пожертвовать любой комнатой в доме для создания своего собственного кабинета. Здесь можно проводить деловые переговоры, общаться с близкими друзьями за чашечкой чая и просто насладиться уединенным отдыхом. Возможно, что у вас есть богатейшая библиотека, которую хочется продемонстрировать всем посетителям. Ваши любимые пейзажи, в таком случае, – морские, а если вы подбираете диван, то вероятнее всего остановите свой выбор на строгой кожаной модели. В вашей гостиной обязательно будет камин и комфортный уголок для отдыха. Остальные комнаты вас попросту не волнуют. Идеальным стилем для вас, в таком случае, будет английский кабинет, это выбор серьезных и интеллектуальных личностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru