Как сохранить тепло в доме

Статья для дома Наш стильный Дом stylehome.org

Когда мы говорим о домашнем тепле, мы имеем в виду не только семейный уют, но и температуру в доме в прямом смысле этого слова. К сожалению, современные архитекторы, работая над приданием помещениям эстетической привлекательности, нередко забывают о практической составляющей любого ремонта. Ведь даже самый красивый интерьер потеряет значимую часть своего очарования, если в квартире будет холодно и неуютно. Каким же образом можно сохранить тепло в доме и обеспечить комфорт его жильцам?

как сберечь тепло в доме

Как сохранить тепло в доме

Прежде всего, затевая очередной ремонт, необходимо подумать о грамотном утеплении стен. В качестве основных материалов в данном случае используются утеплители из минеральной ваты, например, отлично себя зарекомендовавший изорок, а также пенополистирол или пенофол. Как отмечают эксперты, именно эти изделия оптимальным образом позволяют сохранить в доме тепло и защитить его обитателей от холода в период зимних месяцев.

Однако, что делать в том случае, если на ремонт нет ни времени, ни сил? Как поступить в этом случае? Ответов на данный вопрос существует сразу несколько.

Итак, прежде всего, перекрасьте батареи в черный цвет, а также установите за ними теплоотражающие экраны. Таким образом, вы сможете сэкономить порядка 10-15 процентов всего излучаемого тепла. Как показывает практика, стена прямо за радиатором может нагревать почти до 50 градусов. Немного обидно тратить столько тепла на обогрев цементных стен.

Повесьте на окна массивные плотные шторы. Таким образом, вы также сможете сохранить тепло в помещении, не допуская его утечки через окна. Да, безусловно, утеплитель из каменной или минеральной ваты и полномасштабный ремонт станут более оптимальным решением, особенно если учесть, что цена роквул лайт баттс сегодня невелика. Но не забывайте и более простых советах, которые помогут существенно снизить теплопотери.

Утеплите окна и установите на них теплоотражающую пленку. Подобная пленка является оптически прозрачным материалом, оснащенным особым многослойным покрытием, которое монтируется на внутреннюю сторону оконной рамы. Такое приспособление отражает порядка 90 процентов теплового излучения, позволяя сохранить тепло в комнате в течение зимы и прохладной осени.

Установите на всех радиаторах регуляторы теплоотдачи. Одно только это мероприятие поможет правильно регулировать температуру в помещении.

При помощи всех этих нехитрых действий, вы сможете сделать свой дом более теплым и уютным. А значит, находиться в нем вам всегда будет приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru