Качество монтажа пластиковых окон

Пластиковое окно – герметичный, удобный, функциональный и красивый элемент дизайна современного дома. Долгий срок службы и исправность его в немалой степени зависит и от правильной установки. Ведь как бы качественно окно ни было сделано, при ошибочной установке или повреждении при процессе монтажа оно потеряет свои ключевые качества – герметичность, шумо- и теплоизоляцию.откосы дверные и оконные проемы

Последствия неправильного монтажа довольно неприятные: может появиться плесень , конденсат и лед на поверхности. Основными ошибками установки становятся:

  • замер, который был сделан неправильно;
  • технологии монтажа, которые были нарушены;
  • недостатки конструктивных элементов.

Процесс монтажа довольно быстрый, но в тоже время ответственный. Рабочий-монтажник подготавливает раму. Он снимает створки и наружную защитную плёнку. Четкий монтаж окна по вертикали и диагонали имеет допустимое отклонение всего на 3 мм.

В процессе установки используется соответствующая сезону монтажная пена. С помощью такой пены закрепляется и подоконник, который устанавливается под раму на 1 см. Некоторые случаи требуют установки впритык. Одновременно с окном должен устанавливаться отлив. Отлив защищает его от воздействия осадков. Крепится отлив при помощи шурупов к донному профилю. При этом используются уплотнительная лента, силикон или мастика. Для повышения устойчивости окна рекомендуется использование пены внизу отлива.

После того, как окно установлено, монтажник вставляет стекла и надевает створки, которые регулируются в обязательном порядке. Затем регулируется их прижим. Проверить его легко: бумажный лист, вставленный между рамой окна и уплотнителем не будет легко вытягиваться.

Заключительным этапом становится снятие защитной пленки и проверка отсутствия внешних дефектов. И наконец – проверка состояния фурнитуры.

Многие возможные недостатки установки окна незаметны сразу. Показателями некачественной установки могут стать неплотные створки, которые пропускают воздух, или провисают, щели между рамой и стеной, плохо закрепленное в проеме окно, заедающий механизм открытия-закрытия.

Если вы обнаружили недостатки установки, то следует обратиться в фирму с официальной претензией. В тексте претензии должно содержаться полное описание допущеннных установщиками дефектов. Также не стоит подписывать акт приемки, пока недостатки не будут устранены. Если у клиентов есть претензии по качеству работы, то фирма должна прислать специалиста, который выяснит ситуацию и предложит варианты решения.

Здесь можно прочитать о том, какие требования качества помогут выбрать качественное пластиковое окно. Правильная установка пластикового окна важна, ведь оно устанавливается на долгий срок. Пластиковое окно, выбранное по всем правилам и установленное верно, станет залогом сохранения уюта вашего интерьера на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru