Интерьер в русском стиле

Современная интерьерная мода подчас удивляет свей противоречивостью – с одной стороны она пропагандирует минимализм и хай-тек, с другой – настаивает на привнесение в дом самобытной индивидуальности его жителей, которая неразрывно связана с историей и национальностью семьи. Однако именно такая «игра на контрастах» и создает современный, стильный и необыкновенно функциональный дизайн жилища, создавая в нем теплую и уютную атмосферу.

русский стиль в интерьере

Как это ни парадоксально, но именно атрибуты классического русского стиля: деревянная отделка помещения, винтажная мебель, «грубая» фактура натуральных тканей, яркие аксессуары в виде глиняных и деревянных фигурок и не менее привлекательная керамическая посуда, – сегодня как никогда актуальны в интерьерах стилей «Кантри» и «Этно». Дело в том, что традиционная древнерусская обстановка идеально вписывается в ультрамодный архитектурный тренд – эко-жилье. Натуральное дерево как стенообразующий материал – оцилиндрованное бревно , керамика, холст – все это природные материалы, исключающие появление в доме вредных химических веществ, которыми зачастую «грешат» изделия из искусственных материалов.

русский стиль, интерьер

Когда-то нашим предкам было не до дизайнерских изысков – интерьер простой русской избы, такой привлекательный для современных любителей старины, составляли вещи, прежде всего, функциональные, надежные и практичные. Изготавливались они в основном из дерева – самого доступного и простого в обработке материала. Широкие деревянные лавки, служащие одновременно кушетками и, фактически, «врубленные» в стену, не менее широкий массивный стол, за которым должно хватить место каждому члену большой семьи, деревянные же сундуки – сегодня все это является изысканными арт-объектами. Даже отдельно взятый предмет русской мебели способен задать стилевой тон всему интерьеру.

Обсуждение: 3 комментария

  1. Владимир:

    Захотелось в деревню поспешать и домик старенький прикупить, и сотворить вот такое чудо.Все таки хорошо возвращатся к своим истокам, традициям.

  2. Александр:

    Интересно, а били у наших пробабушек дизайнеры, от куда у всех стиль планировки был схожим?

  3. Tanya:

    Понимаю вашу иронию, но не разделяю её. Во первых – это традиции, именно они привносили схожесть в интерьер, во-вторых – наличие очень узкого выбора материалов. То, что могли применить для декора. А одинаковая иои схожая планировка в русских из бах обусловлена опытом, с целью максимального сохранения тепла и наиболее комфортного размещения люде в доме и даже некоторых животных в зимний, самый холодный, период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru