Феншуй и кухня

В учении фэн-шуй уделяют большое значение кухне. Ее называют «внутренним входом», а также «внутренними воротами», которые тесно связаны с жизненной энергией и здоровьем всех живущих в доме.

 

Необходимо обратить внимание на окна и двери. Если вдруг дверь находится напротив окна, то быстрое движение масс воздуха приводит к тому, что энергия в этом помещении будет неспокойна. Если установить там обеденный стол, то во время принятия пищи люди будут испытывать неудобства. Это просто исправить, поставив на окно пышное растение, которое задержит воздушные потоки. Расположить ширму, которая создаст комфортное пространство для принятия пищи.

кухня фен-шуй

По законам фэн-шуй, живой огонь очень полезен. Поэтому надо отдать предпочтение газовым плитам.

Холодильник можно расположить в юго-западной или юго-восточной части, в первом случае можно ожидать улучшение отношений, а во втором – увеличение доходов. Все острые предметы следует держать в столе, а полки на кухне должны быть закрытыми, на открытых держите только емкости с округлыми боками. И наверное излишне говорить, что на кухне должен быть идеальный порядок.

кухня с учетом фен-шуй

В современных квартирах кухня часто объединяется с гостиной. Очень важно визуально несколько разделить эти два помещения: поставить барную стойку, сделать арку или стеклянные перегородки. Такие перегородки из стекла визуально объединят пространство, но формально будут разграничивать его.

При оформлении кухни, следует отдать предпочтение теплым тонам. Наиболее подходящие цвета желтый, бежевый, песочный, дополняемые всеми оттенками красной гаммы. Это способствует повышению аппетита и улучшению пищеварения.

А вот кухни в современном стиле хай-тек абсолютно не отвечают правилам фэн-шуй. Синий и стальной цвет ослабляют работу пищеварительного тракта. Лишь только натуральные материалы и теплые тона оптимальное решение для принятия пищи.

оформление интерьера по феншуй

Важно, чтобы на кухне было как можно меньше острых углов. Благодаря этому энергия будет плавно циркулировать, создавая миролюбивую атмосферу. Разнообразие цветовой гаммы сделает заурядную ситуацию праздничной. Изысканная здоровая пища и замечательное настроение станут для вас подарком от хорошего фэн-шуй кухни.

 

 

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Иван:

    Полезная статья. Думаю взять на заметку некоторые советы по расположению необходимых вещей на кухне. Кроме того, задумался над переклейкой обоев, на более красные оттенки, ведь на кухне мы проводим не мало времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru