Пять идей, как освежить интерьер без больших затрат

Перед новогодними праздниками домашние хозяйки всегда затевают уборку, стараются преобразить интерьер, обновить его. Конечно, каких-то кардинальных изменений делать не стоит впопыхах, но можно поменять обстановку не затрачивая особых средств или времени.

Вот несколько несложных приемов и идей для быстрого обновления интерьера без больших финансовых вложений:

креативные идеи
– Если комната, которую вы хотите преобразить, кажется слишком бесцветной, нейтральной, неинтересной, такой интерьер можно сделать более живым и выразительным с помощью новых покрывал или чехлов для диванов, новых ярких подушек и покрывал. Также обновить интерьер можно, поставив торшер с оригинальным абажуром, купив  новые бра или люстры для зала.  Для спальни в моде снова балдахин над кроватью, который легко крепится на потолке. Добавьте в интерьер домашние растения в ярких кашпо, старые можно обновить яркими красками.

– В ванной комнате попробуйте поменять полотенца, коврики. Обязательно купите новые шторки (их специалисты по гигиене рекомендуют менять чаще. Все это постарайтесь сделать в одной цветовой гамме.  Добавьте различные наклейки, которые крепятся на плитку. Идеальными будут яркие цвета, которые поднимут настроение утром любой соне. Можно купить плетеные корзины для полотенец и белья, а также различные предметы декора из дерева– и ванная преобразится до неузнаваемости. Если хотите сделать ванную комнату более стильной, оформленной хай тек, то приобретите современную душевую насадку и водопроводный кран эффектной формы с  подсветкой или с возможностью устанавливать разные режимы.

 

–  Детская – это идеальное место для творчества. Даже потолок здесь не может оставаться белым – это теперь и звезды, и небо, и подвешенные на нити, белоснежные облака. На шторах модно нашить кармашки для мелочевки, а из детских рисунков можно смело делать художественные галереи.

 

– Стало модно обновлять старую мебель. Поэтому все старые предметы мебели можно вернуть к жизни, сначала пройдясь по ним шкуркой, а затем покрыть лаком или краской и не бойтесь насыщенных оттенков. Особенно будут эффектны белые стулья с позолотой, немного состаренные специальной губкой. Мягкие подушечки на стулья или чехлы на них в тон шторам придадут уюта комнате и создадут впечатление патриархальности.

 

– Надоевшую старую кровать не обязательно выбрасывать, можно заново отдекорировать ее изголовье. Например не меняя старого, оббить новой купленной роскошной тканью или наоборот, простеньким ситчиком в стиле шебби шик. Новый ортопедический матрас , подушки с современным наполнением станут залогом вашего отличного настроения и бодрого самочувствия в течении всего дня!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru