Для чего нужны паллетные стеллажи

Для тех, кто ведет бизнес, связанный со складированием продукции или товара, важно на как можно меньшей территории склада уместить как можно больший объем. Назначение паллетных стеллажей – складирование контейнеров, паллетированного товара, ящиков, рулонов, бочек, а также крупногабаритных и нестандартных грузов. Они с успехом применяются, как в серьезных логистических компаниях, так и на мелких складах.

паллетные стеллажи

Благодаря специальной конструкции стеллажей паллетного типа увеличивается вместимость склада до 50%, что является неоспоримым достоинством при быстром товарообороте и большой ассортиментной нагрузке.

В общем виде сборно-разборная стеллажная система состоит из металлических вертикальных стоек, соединяющихся между собой диагональными и горизонтальными рамами, а также траверсов. Стойки изготавливаются из специального профиля, различная ширина которого позволяет делать нужную нагрузку для стеллажа. Продуманное разнообразие вариантов конструкций позволяет складировать предметы любого веса и геометрических форм.

Основание рамы (подошва) надежно крепится к полу с помощью анкерных болтов, обеспечивающих устойчивость и безопасность стеллажа. В случае неровных полов предусмотрены специальные регулировочные пластины. Для большей надежности металлического каркаса рамы двойных рядов могут быть сцеплены между собой межрядными соединениями.

Траверса представляет собой горизонтальную балку с приваренными в торцах кронштейнами с зубьями, которыми они крепятся к раме. Ярус образуется с помощью двух траверс, а их несущая способность зависит от толщины металла балки, ее длины и размера профиля.

Удобство паллетных стеллажей в том, что их конструкция обеспечивает свободный доступ к каждому поддону, а также является универсальной для любого складского помещения. Однако существует риск деформирования несущих рам из-за особенностей устройства, поэтому во избежание нежелательных повреждений от ударов погрузочной техники, рекомендуется применять для используемых стеллажей угловые и фронтальные защитные ограждения.

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Никола:

    Их (паллетных стеллажей) существует несколько типов. Некоторые позволяют использовать до 80% площади помещения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru