Интерьер в деревенском стиле

В поисках уюта мы все чаще обращаемся к образу деревенского дома. Городской шум и суета вызывают желание хоть недолго побывать в атмосфере покоя и неторопливости. Такую комфортную атмосферу легко можно создать и в городской квартире, и тогда, приходя домой после работы, вы будете попадать в свой собственный радушный и гармоничный мирок.

Интерьер в деревенском стиле

Лучше всех других материалов для создания эффекта «деревенского домика» подойдет старая добрая штукатурка. Это вообще универсальный материал с разнообразной фактурой. К тому же, для штукатурных работ совершенно не обязательно быть специалистом-строителем. Готовая масса хорошо размешивается и легко ложится на стену. Цветовую гамму для своих стен вы подбираете сами: просто добавляете нужный краситель.

Спальня в деревенском стиле

Окунуться в атмосферу летнего денька в деревне вам поможет светло-зеленый краситель, а интенсивность окрашивания регулируйте с помощью постепенного увеличения количества размешиваемого тоника. Эффектности и свежести добавит четкое обрамление окрашенных полей белыми полосами.

Интерьер в зеленых тонах

Перед накатыванием штукатурки на стену проверьте все поверхности. Они должны быть ровными, прочными и чистыми. Снимите плинтуса и укройте пол. Далее с помощью отвеса на стены наносится разметка для будущих белых полос, после чего прокрашиваются полосы. Когда штукатурка высохнет, заклейте полосы малярной лентой. Внутренние поля оформите в нужном цвете. После высыхания вашего творения снимите малярную ленту.

интерьер в зеленых тонах

Вы получили красивые бело-зеленые стены. Все, что вам теперь нужно, добавить в качестве элементов декора яркие «цветочные» детали. Такими деталями могут быть картины-пейзажи, расписная керамическая посуда или стилизованные вышитые полотенца. Чистый и уютный деревенский интерьер готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru