Еще идеи для балкона

Еще идеи для обустройства балкона. Что же можно придумать, если квартира мала, а балкон используется лишь для перекуров, то пора подумать как более эффективно использовать эту территорию.

Может быть вы практичный человек? Тогда на балконе устройте теплицу. При соответствующем уходе и правильном подборе сортов вы сможете лакомиться помидорами, зеленью, огурчиками фасолью круглый год. Ограничиваться овощами не стоит – здесь можно и некоторые сорта земляники выращивать, и даже настоящую смородину.

теплица на балконе

Что можно сделать из балкона

Если вы занимаетесь спортом, то можно на балконе оборудовать прекрасный тренажерный зал. Нервное напряжение укорачивает нашу жизнь и приносит только болезни – это общеизвестно. Поможет укрепить тело и снять стресс медитация и йога. Включите спокойную музыку, застелите пол матами, зажгите благовония.

Можно совместить балкон с детской. Подарите своему ребенку целую комнату для игр. Можно поставить лесенку, турник, небольшую горку и даже качели – если всё это позволяют размеры балкона. Окна следует в таком случае выбирать особые, с закаленным стеклом. Их разбить даже камнем невозможно, поэтому ваш ребенок будет у безопасности.

спорт на балконе

Совмещение балкона с вашей кухней предоставляет очень хорошую возможность устроить гостиную на свежем воздухе. Небольшой сервировочный столик, диван, кресла, бар – и дружеские вечеринки вам принесут еще больше радости и удовольствия. Эта идея особенно понравится заядлым курильщикам.

Вот мы и узнали, как можно переоборудовать наш балкон, затратив минимум средств и времени и получив максимум удовольствия и пользы.

интересные идеи для балкона

Утепленный и переоборудованный под комнату балкон нужно мебилировать легкой мебелью, встроенными шкафами. Наилучший материал для такой мебели – пластик. Он достаточно прочен, легок, стоек к повышенной влажности. Мебельный пластик удобен для создания интерьера тем, что его можно имитировать под натуральные материалы. Он прочен к истиранию и не выгорает на солнце. Изделия из мебельного пластика не ограничиваются шкафами, им можно отделать стены помещения. Это гораздо легче сделать, чем оштукатуривать стены или монтировать на них плитку. Да и ухаживать за ними гораздо проще – нужно просто протереть влажной тряпкой. Стоимость пластика невелика, поэтому и себестоимость работ по ремонту балкона будет невысокой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru