Мифы об использовании сплит-систем

Слово «кондиционер» знакомо уже много лет жителям города. Так называемая сплит-система просто необходима в квартире или офисе. Знойным летом работа в помещении или отдых в загородном доме может превратится в бесконечные мучения без установленной климатической установки, регулирующей температуру внутри.

«Слухами земля полнится», и вот, вокруг климатической техники также начали появляться различного вида суждения и домыслы. Одним из самых распространенных мифов является миф о причинно-следственной связи сплит-системы и воспалением легких. Однако на сегодняшний день эта связь не установлена.

микроклимат в доме

Существует еще один миф, который говорит о распространением инфекций кондиционерами. Опять же, есть и контраргумент. Современный кондиционеры оборудованы системами фильтров, способных дезинфицировать воздух, проходящий через сопло сплит-системы. Фильтры являются расходным материалом и их периодически необходимо менять. Бытует мнение и о негативном влиянии кондиционеров на организм человека. То есть по причине работающего кондиционера, человек чаще простужается. Безусловно, длительное времяпровождение под холодным потоком воздуха может привести к заболеванию, однако следует соблюдать меру и винить в простудах кондиционеры не стоит.

Также следует добавить, что практически все кондиционеры оснащены подвижными жалюзи, которые позволяют регулировать направление движения воздуха. Очень важно еще упомянуть о реальном вреде, который может нанести некачественная подделка кондиционера известной фирмы. Зачастую такие подделки изготовляются из некачественных материалов, а сам производственный процесс не отвечает иногда даже минимальным стандартам качества. Такие сплит-системы привлекательны своей низкой ценой либо предложением по бесплатной установке. Такого рода кондиционеры заполняют рынок все активнее и активнее.

Однако следует помнить! Использование некачественной продукции зачастую приводит к преждевременной поломке, в худшем случае – кондиционер вообще не заработает. Поэтому надежный и качественный товар приобрести можно лишь в сертифицированном магазине, который помимо комплектации предлагает также и установку сплит-системы. Именно поэтому перед человеком зачастую стоит вопрос какой кондиционер купить, а не стоит ли покупать его вообще.

В наше время множество магазинов работают с известными, зарекомендовавшими себя на рынке производителями климатической техники. Они всегда рады предложить покупателю доступные цены на ряд моделей представленных в магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru