Основные характеристики мясорубки

Любая хозяйка, которая очень часто готовит самостоятельно, знает, как облегчают жизнь на кухне различные бытовые приборы, в том числе такие, как мясорубка. Благодаря ей из любого куска мяса можно сделать фарш, который в дальнейшем можно приготовить абсолютно по-разному. Раньше чаще всего использовались механические мясорубки, как правило, при выборе такой следует обращать внимание лишь на обработку деталей и, конечно, на качество металла, из которого прибор сделан. Но сейчас все чаще в квартирах стали появляться электрические мясорубки, и это неудивительно, ведь пользоваться такими во много раз удобнее, правда и выбирать такие модели гораздо сложнее, ведь нужно обращать внимание на целый ряд характеристик.

Мясорубка Kenwood MG700

Прежде всего, конечно, значение имеет мощность бытового прибора. Чем она выше, тем выше и производительность мясорубки, и тем меньше времени будет занимать процесс приготовления фарша. Недорогие модели, как правило, имеют мощность до 700 Вт, в принципе, такие вполне подойдут для обычных бытовых условий, а вот мясорубки с мощностью более 800 Вт, легко справляются абсолютно с любыми видами мяса, даже с плохо обработанными и считаются более экономичными.

Что касается материала, то чаще всего корпус изготовлен из пластика, а вот внутренние детали должны быть металлическими, это позволит им прослужить в течение долгого времени, хотя втулка или шестерня для мясорубки могут быть сделаны из прочного пластика, запчасти можно купить на сайте “Доктор Хаус”.

Важно особое внимание уделить безопасности той или иной модели, чтобы исключить возможность возникновения травм, лучше всего выбирать мясорубки с высокой горловиной, это позволит при загрузке мяса не дотягиваться пальцами до острых ножей внутри.

Не лишней будет и кнопка блокировки, которая поможет зафиксировать все детали во время работы с прибором.

В некоторых моделях имеется функция защиты от перегрева, что также может понадобиться.

Количество насадок у той или иной модели может быть абсолютно разное, как правило, чем дороже мясорубка, тем больше насадок входит в комплект. Наиболее популярными считаются насадки для получения фаршированных сосисок, соковыжималка, насадки для печенья, а также для макарон. Не стоит приобретать модель с огромным множеством насадок, если не планируется использовать их все, лучше всего начать с нескольких и по мере необходимости докупать их.

Качественная мясорубка прослужит в течение долгого времени и будет очень качественно выполнять свою работу, поэтому крайне важно при выборе обратить внимание на ее основные характеристики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru