Газовое отопление в доме

В тех местах где нет централизованного отопления и горячей воды для этого в доме используются другие системы отопления, при которых используются котлы, работающие на электроэнергии, газе, дизеле и твердом топливе. Наш стильный Дом расскажет о системе, работающей от газа.

газовый котел

Газовое отопление

Наиболее часто используется газовое отопление. Газовые котлы, изготавливаемые сегодня, имеют приличные эксплуатационные характеристики, они очень экономичны, достаточно безопасны и имеют очень высокий коэффициент полезного действия. Хотя монтаж таких котлов возможен, только если не далеко от дома располагается газопроводная магистраль. И самое главное, необходимо, в соответствующих инстанциях, получить разрешение на монтаж такого оборудования. Подробнее о газовых водонагревателях и о другом оборудовании и об установке такой системы отопления можно узнать тут.

Не так давно газ был одним из самых дешевых источников топлива, но на сегодняшний момент ситуация кардинально изменилась. Уменьшение природных запасов приводит к тому, что цены на природный газ постоянно увеличиваются, что в свою очередь, в скором времени, может сделать использование природного газа для обогрева экономически не выгодным. Уже сегодня некоторые страны западной Европы потихоньку отказываются от газового отопления. Так в 2008 г. количество котлов работающих на газе составляло около 28% от всего количества отопительных систем, однако сегодня доля газовых котлов составляет всего 22 %.

Прокладка газовых магистралей является достаточно затратным предприятием, поэтому прежде чем принять такое решение необходимо хорошенько подумать о дальнейших перспективах данного типа отопления. Однако в том случае, когда у вас уже проложен газопровод, то данный вид отопления будет простым и достаточно удобным решением вопроса отопления своего жилища.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru