Что выбрать пароварку или мультиварку

Статья подготовлена для блога Наш стильный Дом stylehome.org

Что выбрать пароварку или мультиварку Этот вопрос очень часто возникает перед теми, кто хочет купить электроприбор для приготовления пищи, но сомневается в выборе. Ведь пароварка считается одним из лидеров в приготовлении полезной, диетической еды, а мультиварка многофункциональна и имеет много различных режимов.

мультиварка, пароварка. правильный выбор

Перед тем, как определиться с выбором, вам нужно решить, какие блюда чаще всего вы готовите, ведь самым важным их отличием является их способ приготовления. Мультиварка, во время работы, использует воздействие тепла в ограниченной емкости, а в пароварке блюда готовятся под действием горячего пара. Если вы поклонник диетического питания или у вас в семье есть люди, которые должны придерживаться паровой диеты, вам необходимо только приготовление блюд на пару, то остановите свой выбор на пароварке, так как этот режим в мультиварке не самый лучший.

Если вы хотите готовить не только блюда на пару, но будете жарить и варить, тушить и печь, то тогда отдайте предпочтение мультиварке. Этот прибор имеет такие режимы и может заменить и духовой шкаф, и микроволновку, и фритюрницу, и сковороду. Сравнить и выбрать нужную вам по функциям и объему мультиварку можно здесь http://varilki.com/main/rejting-multivarok.

У обеих приборов есть и схожие функции: отложенный старт, разморозка и подогрев.

Если сравнивать их с точки зрения процессов приготовления, то пароварка готовит быстрее, так как одновременно возможно приготовить не одно блюдо (но есть и продукты, которые нужно готовить отдельно). Мультиварка же готовит дольше и только одно блюдо. В некоторых режимах в ней нужно добавлять ингредиенты поочередно, то есть не по распространенному мифу «включил, положил и забыл».

Подводя итог можно сказать: мультиварка и пароварка выполняют совершенно разные функции, хотя в мультиварке и есть режим приготовления на пару. Но если вам необходим только этот режим, то приобретать мультиварку нет смысла. Определитесь с тем, хотите ли вы разнообразия или предпочитаете только пищу приготовленную на пару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru