Что купить ноут- или нетбук

Статья подготовлена специально для блога “Наш стильный Дом”, любое копирование возможно лишь со ссылкой на первоисточник http://stylehome.org/

При покупке нового компьютера, покупатель задается вопросом, какую модель выбрать, чтобы в дальнейшем не пожалеть о своем приобретении. Компьютеры покупаются для разных целей, например, путешествие, работа в офисе, работа в тяжелых графических программах, редактирование видео,  для игр или учебы. Четко определите, для каких целей вы покупаете компьютер. Давайте посмотрим в чем же основное предназначение ноутбуков и нетбуков.

что купить ноутбук или нетбук

Ноутбук– является мобильным аналогом стационарного компьютера и понемногу начинает вытеснять своего предшественника с рынка компьютерной техники, можно, например, купить ноутбук hp и выполнять любую работу подвластную обычному ПК.

Основные особенности  ноутбуков:

1. Не способен поддерживать долговременную работу от батареи, как правило, от батареи, такой компьютер работает до 2-3 часов, в автономном режиме до 4 часов.

2. Сравнительно внушительные размеры. Этот компьютер напичкан мощным железом, начиная от оперативной памяти и заканчивая процессором и материнской платой.

3. Из-за габаритных размеров этот компьютер в большинстве случаев имеет широкий экран, что в принципе плюс, как для работоспособности компьютера.

4. Из-за большого экрана и внушительных размеров – весить такой компьютер может до четырех килограммов, что не очень удобно во время путешествия, да и вообще, носить его всегда с собой уже не хочется.

5. Во всех ноутбуках есть встроенные DVD приводы.

 

Нетбук – представляет, из себя полу-ноутбук и этим все сказано. Неспособен запускать тяжелые программы, например, игры или графические редакторы, а с Интернетом, просмотром фильмов и фотографий он отлично справляется, что означает – нетбук предназначен для работы в офисе, для просмотра фильмов, фотографий, путешествий и для казуальных игр.

 

1. Способен продолжительное время работать от батареи, до 6-8 часов, в автономном режиме до 12 часов.

2. Маленький размер и вес позволяют взять этот компьютер с собой на работу, в путешествие или в гости.

3. Отсутствие DVD привода, можно подключить переносной USB привод.

4. Весит такой компьютер максимум 2 килограмма.

 

Из статьи следует сделать следующие выводы: для работы в графических редакторах, проведения времени в современных играх вам необходимо купить ноутбук, а если компьютер вам нужен для работы в офисе, доступу к интернету, фильмов и музыки, то ваш правильный выбор – нетбук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru