Выбор покрытий для полов

Во время ремонта часто требуется сменить напольное покрытие, которое либо морально устарело, либо не подходит по дизайну, а то и вовсе испорчено временем. Но, прежде чем сделать пол своими руками, необходимо подготовить для него ровное и прочное основание,  и конечно же определиться с выбором покрытия. Такой выбор зависит от предназначения помещения, видов нагрузок, интерьера и финансовых возможностей того, кто их будет укладывать.

паркет


Деревянные полы являются одними из старейших напольных покрытий. И несмотря на это, они всегда остаются актуальными и стильными.
Сделать деревянный пол своими руками довольно сложно, особенно если речь идет о паркете. Также деревянные полы довольно прихотливы в уходе. Тем не менее, это ни как не влияет на их популярность.
Ведь древесина всегда была и будет приятным на ощупь, теплым и очень красивым материалом.
Правильно установленные доски, без щелей, покрытые лаком или маслом считают лучшим вариантом для пола.
Еще один вид натурального покрытия – полы из камня. Уместно смотрятся в коридорах, кухнях, санузлах. Без системы теплых водяных полов будут довольно холодными.
Главный минус такого пола – высокая цена. Пол из камня не подвергается износу, не деформируется. Не боится влаги и прямых лучей света.
Ковролин – может быть натуральным и искусственным. Хорошо звукоизолирует полы. Имеет большой выбор текстур и цветовых решений. Мягкий и теплый. Однако сложный в уходе. Любое пятнышко нужно будет выводить при помощи специальных средств.
Набирающие популярность, наливные полы с основой из полимера – самое современное и актуальное покрытие для полов. Не нуждаются в идеально ровной поверхности, так как сами являются выравнивающим средством. Жидкий полимер способен залить любые неровности, придавая поверхностям идеально ровную и очень красивую поверхность. Благодаря современным технологиям производства получаются наливные полы любых цветов и текстур. Такие полы являются влагоустойчивыми и надежными.
Но если вы выбираете такое покрытие, то нужно учитывать сложность монтажа. Сделать такой пол своими руками очень сложно, тут понадобится помощь мастеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru