Штучный паркет: основные характеристики и применение

Самым лучшим натуральным покрытием для пола является штучный паркет. Производимый сегодня, он значительно отличаются от того паркета, что был во времена СССР, который укладывали как в домах, так и в госучреждениях. Сейчас это очень качественный материал, который является показателем безупречного классического вкуса, достаточно редкий, выгодно отличающийся от более распространенного ламината или линолеума.
цикловка паркета

Штучный паркет: основные характеристики и применение

Штучный паркет универсален, так как существует много способов его укладки. Самые распространенные – классическая «ёлочка», квадрат, плетения и палубная укладка. Но вариации ограничены лишь фантазией. Можно купить штучный паркет одного вида, а можно несколько вариантов – разной длины, ширины, из разной сортов древесины. Это позволяет составлять различные узоры, орнаменты, бордюры.
Дубовый паркет – самый распространенный вариант на российском рынке, потому что эта порода не склонна к гниению, прочная и твёрдая. Это делает её идеальным материалом для паркета. При своевременной реставрации, правильном уходе паркет сохранит благородный внешний вид на долгие года.
Основным преимуществом паркета считается его долговечность и экологическая чистота. Паркет изготавливают без применения химических пропиток, и используют на финальном этапе специальный паркетный лак, так же совсем безвредный. Там, где он уложен, присутствует приятный аромат настоящего леса.
Но главным достоинство этого напольного покрытия бесспорно является ощущение тепла и уюта, создаваемое приятным солнечным оттенком природного материала. Данное напольное покрытие отлично поглощает шум, не издает дополнительных звуков при ходьбе, в отличии от ламината и доски, таким образом, он обеспечивает комфортными условиями не только жильцов квартиры, но и их соседей.
Сегодня можно встретить паркет не только в жилых помещениях, но и в кабинетах, приёмных, конференц-залах – везде, где в интерьере должна быть изысканность.
Ограничения по интерьерным стилям, в которым можно применить паркет, не существует. Иногда именно пол может быть основной изюминкой помещения.
Паркет, наделен великолепными теплоизоляционными характеристиками, что обосновано низкой теплопроводностью дерева, из которого он изготовляется. Можно с уверенность сказать, что в том доме, где уложен паркет, всегда теплый пол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru