Роскошно и стильно – мраморная плитка в интерьере

В нашем понимании мрамор ассоциируется с роскошным стилем, богатством. В фантазии сразу рождаются образы дворцовых палат освещенных ярким солнцем играющим на мраморных поверхностях, или яркий свет и блеск бального зала наполненного почтенной публикой. Играет красивая классическая музыка, официант разносит шампанское…

Мраморная плитка в Интерьере - красиво и стильно

Но на самом деле, в наше время, для того что бы позволить себе такую роскошь совсем не обязательно принадлежать к королевскому роду. Не обязательно быть владельцем дворца или особняка. Сейчас все больше и больше людей используют изделия из мрамора для отделки своих городских квартир.

Мраморный пол в прихожей или кухне – далеко не роскошь. Точно так же как мраморная плитка в ванной, или столешница из мрамора на кухне.  Да, это признак определенного статуса владельца. Но на самом это просто предмет необходимости выполненный в очень изящной и изысканной форме. Из мрамора!Мраморная плитка в Интерьере - красиво и стильно

Мраморное покрытие для пола

Когда мы задумываемся о напольных покрытиях, в первую очередь  мы хотим получить надежность, оригинальный внешний вид и конечно же – качество! Все эти качества в себя включает напольная плитка из мрамора.

Мраморная плитка в Интерьере - красиво и стильно

Мраморные полы пользуются огромной популярностью, так как вмещают в себя целый ряд бесспорных преимуществ, перед любыми другими покрытиями на пол. Ведь полы из мрамора выполнены из экологически чистого материала; долговечны и очень прочны; не требуют особого ремонта; влагостойкие; устойчивы к разным внешним воздействиям; практичные в уходе.

Настенные покрытия из мрамора

Облицовка стен мраморной плиткой – не только надежно, но и изысканно, элегантно, утонченно, в некоторой мере аристократично. Ведь мрамор как строительный и облицовочный материал известен еще со времен Древней Греции, где стены и колонны зданий дворцов и храмов изготавливались из мрамора или же были отделаны этим камнем.

Мраморная плитка в Интерьере - красиво и стильно

Мраморные стены – это решение практически для любого экстерьера и интерьера, поскольку разнообразие цветов и оттенков этого материала позволяет вписать его в любой проект, будь то отделка фасада элитного коттеджа или облицовка станций городского метрополитена. Мрамор легко поддается обработке. При этом он обладает высокой износоустойчивостью, не подвержен агрессивным воздействиям внешней среды, не боится влаги и перепада температурных режимов, а также, в отличие от искусственных материалов, является экологически чистым и абсолютно безопасным материалом, что делает его полностью пригодным для отделки внутренних стен здания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru