Ламинат и его особенности в интерьере

Напольное покрытие – важная составляющая декоративной отделки для каждого дома. Оно может отличаться по стоимости стилю, требовать разного ухода и прослужить неодинаковый срок. Рассмотрим особенности самого популярного напольного покрытия сегодня – ламината.

ламинированные полы

Из чего состоит ламинат

По своему строению ламинат – это прессованные опилки древесины, склеенные в несколько слоев и плотно соединенные между собой. Поверх всей этой конструкции наносится декоративная пленка. Она выполнена из полимера, за счет чего появляется возможность создать большую палитру оттенков и текстур.

Габариты ламината различаются. Он имеет различную ширину и длину, нет и стандартной толщины. В зависимости от качества материалов, от того, насколько прочной является доска, определяется и класс изделия.

Какой класс выбрать

Если вы решили провести капитальный ремонт дома, который должен сохраниться на не одно десятилетие, то выбирайте 31-33 классы изделия. Именно они отличаются высокой прочностью и надежностью. Палитра оттенков здесь классическая, но более чем приемлемая для помещений жилого и офисного пространства.

Классы второго десятка – самый доступный вариант. Они отлично подходят, если ремонт делается не для себя, а для продажи квартиры, или же он проводится в комнатах без особой механической нагрузки. Именно в этом ценовом сегменте находится огромный спектр дизайна.

Преимущества

Преимущества этой отделки для пола очевидны. Среди них такие как:

  • Невысокая стоимость
  • Оригинальный дизайн
  • Простота укладки
  • Долговечность
  • Широкая сфера применения

Для того чтобы косметический ремонт вашего жилья удался на славу, найдите лучший вариант ламината. Определите, насколько он соответствует экологическим стандартам безопасности, а также насколько прочным он является. Внимательно посмотрите на ровность стыков ламината, а также узнайте об особенностях его укладки (нужен ли утеплитель или нет, какие материалы потребуются для прикрепления и т.д.).

Уход

Ухаживать за полом, который покрыт данным материалом, совершенно не сложно. Для этого достаточно периодически протирать его влажной тряпкой или шваброй с мягкой губкой.

При наличии пола из ламината старайтесь избегать большого количества воды на его поверхности, не царапайте его острыми или шероховатыми предметами. Если на пленке появилась царапина, постарайтесь затереть ее воском, для того чтобы внутрь не попала вода или другие жидкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru